Скрытый железодефицит

Здравствуйте, меня беспокоят потеря сил. Плюс головокружение, учащенное сердцебиение но переодически. Выпадение волос и сухость как волос так и всей кожи. Обильная менструация. Болят и отекают ноги ,Были сданы анализы их я прилагаю.

Здравствуйте, прикрепите анализы

Екатерина, здравствуйте загрузил

Принятый ответ

По крови есть дефицит железа, стоит начать прием препаратов железа, например сорбифер по 1 таб 3 раза в день в течение 3 месяцев.

Здравствуйте! Ждём результаты

Анна, здравствуйте загрузил

По крови латентный железодефицит,также повышение эозинофилов может свидетельствовать об аллергии или глистной инвазии
По поводу железа,вам Сорбифер или тотема 100 мг 2 р в день,до 3 мес, через 1 мес ферритин пересдать,он должен быть в идеале равен массе тела,но не менее нижней границы-30

Здравствуйте!
Имеет местно латентный железодефицит - необходимо начать прием Тотема 1 ампула 2 раза в сутки или Сидерал 1 капс 1 раз в сутки , прием длительный 3 мес, без перерыва, с контролем показателей.
Обследоваться для уточнения причины анемии- ЭГДС, кал на скрытую кровь, узи органов брюшной полости, ТТГ, Т4, консультация гинеколога по поводу обильных менструаций.

Здравствуйте. Да у вас есть скрытый железодефицит. Скорее всего проблема в обильных менструациях. Рекомендую принимать сорбифер по 1 т 3 р в день в течении 2-3 месяцев. Плюс обратить внимание на питание: больше красного мяса и говяжьей печени. А также выполнить узи обп, омт, посетить гинеколога для уточнения причины данного состояния.

Здравствуйте. Вам нужно сделать уздг вен нижних конечностей, сделать узи малого таза и посетить гинеколога, чтобы выяснить причину обильных менструаций. Сейчас нужно начать приём препарата железа (сидерал форте например по 1 табл 1 раз в день 3 месяца примерно), раз в месяц контролировать ферритин. Он должен быть равен вашему весу примерно или чуть больше.

Здравствуйте. У вас понижен ферритин - это называется латентный железодефицит. Ваши жалобы связаны с пониженным ферритином. Нужно начать прием препарата для повышение ферритина: сорбифер по 1т 1 р/д внутрь длительно до нормализации ферритина (норма примерно равна вес тела).