Консультация гематолога /

Скрытый железодефицит — вопрос №505621

Здравствуйте, меня беспокоят потеря сил. Плюс головокружение, учащенное сердцебиение но переодически. Выпадение волос и сухость как волос так и всей кожи. Обильная менструация. Болят и отекают ноги ,Были сданы анализы их я прилагаю.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализы
Клиент
Екатерина, здравствуйте загрузил

Невролог, Терапевт
По крови есть дефицит железа, стоит начать прием препаратов железа, например сорбифер по 1 таб 3 раза в день в течение 3 месяцев.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Ждём результаты
Клиент
Анна, здравствуйте загрузил
Терапевт, Кардиолог
По крови латентный железодефицит,также повышение эозинофилов может свидетельствовать об аллергии или глистной инвазии
По поводу железа,вам Сорбифер или тотема 100 мг 2 р в день,до 3 мес, через 1 мес ферритин пересдать,он должен быть в идеале равен массе тела,но не менее нижней границы-30
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Имеет местно латентный железодефицит - необходимо начать прием Тотема 1 ампула 2 раза в сутки или Сидерал 1 капс 1 раз в сутки , прием длительный 3 мес, без перерыва, с контролем показателей.
Обследоваться для уточнения причины анемии- ЭГДС, кал на скрытую кровь, узи органов брюшной полости, ТТГ, Т4, консультация гинеколога по поводу обильных менструаций.
Терапевт
Здравствуйте. Да у вас есть скрытый железодефицит. Скорее всего проблема в обильных менструациях. Рекомендую принимать сорбифер по 1 т 3 р в день в течении 2-3 месяцев. Плюс обратить внимание на питание: больше красного мяса и говяжьей печени. А также выполнить узи обп, омт, посетить гинеколога для уточнения причины данного состояния.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно сделать уздг вен нижних конечностей, сделать узи малого таза и посетить гинеколога, чтобы выяснить причину обильных менструаций. Сейчас нужно начать приём препарата железа (сидерал форте например по 1 табл 1 раз в день 3 месяца примерно), раз в месяц контролировать ферритин. Он должен быть равен вашему весу примерно или чуть больше.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. У вас понижен ферритин - это называется латентный железодефицит. Ваши жалобы связаны с пониженным ферритином. Нужно начать прием препарата для повышение ферритина: сорбифер по 1т 1 р/д внутрь длительно до нормализации ферритина (норма примерно равна вес тела).