Совместимость лекарств

Можно ли совмещать Нимесил с жаропонижающим средством парацетамолом. От температуры 37,5 ломает, как будто 40. Нужно ли пить при этом жаропонижающие, есть кашель в трахеи, насморк. Без температуры чувствую себя очень хорошо, как только за 37 все умираю.

Здравствуйте, можно, есть препарат Ибуклин,

Доброе утро!!! можно, но чем Вы лечитесь в принципе? Делали ли мазок на ковид?

Анастасия, добрый день! Ковидом переболели в ноябре в лёгкой форме. Можно ли опять его подхватить? Лечусь, как обычно от кашля, от насморка, от температуры, витамины. Я думаю, что простыла под сильным сквозняком.

Здравствуйте!
Нимесил не рекомендуется использовать при ОРВИ с температурой - это противопоказание.
Можно Ибуклин - это комбинация парацетамола и Ибупрофена. Снимет болевой синдром и окажет жаропонижающий эффект.

Анна, спасибо

Добрый день! Нежелательно, лучше что-то одно. Нимесил тоже обладает жаропонижающим свойством

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Вообще, парацетамол можно совмещать с другими НПВС для усиления эффекта.Температуру желательно до 38 не снижать, но если сильно плохо ее переносите, то можно принять или парацетамол, или ибупрофен.