Высыпания на лице
Здравствуйте. У ребёнка периодически высыпания на лице. Сейчас вот обсыпало нос. Ребёнку 11 лет, но до полового созревания нам ещё рано, были у гинеколога, пока никаких намеков. Скажите, пожалуйста, от чего могут быть такие прыщики? Появляется такое лет с 9. Чем можно помазать для более быстрого заживления? Нужно ли сдать какие-то анализы?
Здравствуйте, это генетика и гормоны . Сейчас угри уже с 9 лет . Наружно гель Эффезел 1 раз в день на ночь тонким слоем и для ухода серия Сетафил для кожи склонной к акне . Не выдавливать , ограничить из питания сладкое и мучное
Елена, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могут ли эти высыпания быть не угрями, а пищевой аллергией? На угри не похожи, они больше как водянистые.
Это угри , не аллергия
Добрый день.
Кожа Сухая жирная или комбинированная?
Максим, здравствуйте. Кожа нормального типа. Не жирнится и не сохнет. Может ли это быть пищевой аллергией?
Нет это не пищевая аллергия.
Кожа по фото больше жирная.
Угревая болезнь.
Там миллиумы.
Обязательно возьмите умывалку утром и вечером для сухой или комбинированной кожи. Не важно какая. Лучше Ля рош Розе.
Можно мицеллярную воду.
И вечером крем Адарален(Дифферин) наружно 3 недели.
Здравствуйте Анастасия
Это предадолесцентные (предподростковые) акне.
Для лечения используйте гель Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявление акне.
Дифферин гель 1 раз в день 3-4 месяца, вечером.
Умывание серии Эфаклар LA Roshe posay 2 раза в день.
Spf 50+ каждые 2-3 часа на солнце
Юлия, спасибо большое за рекомендации:) сегодня уже купили все, что вы назначили, начинаем лечение:)
Здравствуйте! Это предподростковые акне. Из диеты исключить молоко, молочные продукты. Умываться утро/вечер сетафил физиологическая пенка для умывания или эффаклар, Авен и другие аптечные серии. Вечером наносить крем дифферин (адаклин, клензит) на чистую сухую кожу, длительно, курс минимум 3 месяца! В начале использования препарата возможно обострение болезни, не нужно отменять препарат (это прописано в инструкции к препарату) , уменьшите частоту его применения, например 2 раза в неделю, по мере стихания верните ежедневное использование. Необходимо так же использовать солнцезащитные крема для лица утром.