Повторное заражение либо недолеченный ковид

Добрый день! 1 мая маму положили в больницу с пневмонией 35%, СРБ был 18, сказали ковид, хотя все тесты были отрицательные, пролежала до 13 мая. 14 мая начались проблемы с кишечником, думали от антибиотиков, через 2 дня поднялась температура до 38, сдали анализы, СРБ 150, повторное КТ 10% новые очаги. Срочно положили в больницу, сказали заразилась другим штаммом коронавируса. Возможно ли это? Очень переживаем за высокий СРБ...

Здравствуйте. Скорее всего недолеченный Ковид-19. Доверьтесь врачам, вы в стационаре.