Дисбактериоз кишечника
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста отсутствие лактазонегативной кишечной палочки на что указывает?На лактазную недостаточность?До 2 лет и 7 месяцев в анализе она отсутствует.Спасибо большое за ответ..
Здравствуйте, это указывает на дисбактероз кишечника. Надо сдать кал на дисбактероз и выяснить если там другие патолические флоры, который там не должно быть.
Здравствуйте!Патогенные ентеробактерии - 0, общее кол-во кишечной палочки - меньше 10 в 6,кишечная палочка с нормальной ферментативной активностью - меньше 10 в 6,кишечная палочка со сниженной ферментативн.активностью - 0,кишечная палочка лактозонегативная и гемолитическая - 0,коковые формы - меньше 5 %,стафилококки (эпидемальный и сапрофитный)- меньше 10 в 4,патогенный стафилокок - 0,энтерококки - 10 в 6,микроорганизмы рода протея - 0,другие условно патогенные энтеробактерии -меньше 10 в 5,кандида,клостридии - 0,бифидо и лактобактерии 10 в 7.
Очень сложно понять результат анализа в такой форме. Я не увидел никакой патологии. Результат анализа необходимо коррелировать с симптомами. Бывают ли у ребенка колики и какой характер стула?
Колики были месяцев до 6.Стул кашицеобразный.Перый кал на дисбактериоз сдавали когда ребенку было 1.5 месяца и он не отличается от того который я Вам написала.Последний анализ на дисбак нам назначили в связи с учащением мочеиспускания и наличии в моче бактерий.Так вот с 1.5 месяцев нам по дисбаку ставят лактазную недостаточность,хотя в буккальном соскобе на лактазную недостаточность- норма.Тоесть анализ на дисбак в норме и не требует коррекции?
Нет, не требует.
Рекомендую вам сдать посев мочи и там искать какой возбудитель взывает воспаление мочевого пузыря. И УЗИ почек и мочевого пузыря.
Сдали.Моча стерильная,УЗИ без патологии.Назначены Бисептол 120 - 10 дней,канефрон 2 месяца и почечный чай 2 недели.
Моча стерилная на фоне антибиотики? Или до, вы же описывали наличие бактерия в анализ мочи!
Добрый день!Мочу клиническую сдали 11.05,к врачу обратились и начали принимать бисептол,канефрон и почечный чай 12.05,а сдали бак посев мочи 13.05.Пересдали мочу клиническую 17.05 - бактерий нет,но реакция pH повышена до 8.0
Какой возбудитель вы находили, при посеве?
рн может меняться в связи с антибиотики, некоторый пищи, и при некоторый инфекции (уреплазм, и клебцелла).
Никаких возбудителей в моче не выделено.Написано что моча стерильная,рост микроорганизмов не выявлено.В моче по Нечипоренко лейкоцитов 250,при норме до 2000,эритррциты и цилиндры отсутствуют.В клинике крови под нижней нормой гемоглобин 117,снижен цветовой показатель и гематокрит,средний обьем эритроцита,средняя вместимость гемоглобина в эритроците и сегментоядерные,а эозинофилы,лимфоциты,моноциты слегка повышены
я вам рекомендую менять антибиотики на клацид, так как он прикрывает этих бактерии который я вам указал раньше. сколько ребенок весит.
13 кг.Возраст 2.7
Принятый ответ
клацид 125мг/5мл суспензии.(по 3,9мл 2раза в день на 10дней).
надо его хорошо болтать (1мин) о потом дать с 10мл шприцом без уголка (чтобы был лекарство на шприц не осталось.
бифиформ-бэби 1 доза в день на 14дней.
Спасибо большое Вам Доктор!!!
Если я был вам полезен, пожалуйста поставите отзывы.