ЭЭГ ребёнка

Здравствуйте! Сыну 5,5 лет. Имеется инвалидность. РАС. ЗПРР. Сенсомоторная алалия. Невербальный. Понимание обращенной речи очень слабое. 1,5 года назад была закрытая ЧМТ, перелом лобной кости. На днях сделали ЭЭГ. В заключении: Общие диффузные изменения биоэлектрической активности в виде нарушения пространственного распределения основного ритма. В бодрствовании типичная элептиформная активность не зарегистрирована. В левых фронта-центральных отделах регистрируется патологическая неспецифическая активность в виде пробегов замедления тета диапазона. Приступов за время проведения не получено. Частотные характеристики основного ритма соответствуют возрастной норме. Помогите пожалуйста с расшифровкой! Что есть нарушения пространственного распределения основного ритма? И что такое замедление тета диапазона? Какой вывод можно сделать по ЭЭГ, учитывая состояние ребёнка? Спасибо!

Изменения говорят о незрелости мозга. О нарушении метоболических процессов. Это видимо и соответствует вашему диагноз. Данных за эпиактивности нет.