Консультация гастроэнтеролога /

Лечение нексиумом и тримедатом — вопрос №507442

Здраствуйте!Принимаю нексиум и тримедат(гастроинтеролог назначил от гастрита).Стала шелушиться кожа на лице.До конца курса осталось примерно недели 3.Шелушение кожи прям уж сильно меня не беспокоит,просто думаю,стоит ли прерывать приём препаратов на фоне подобных побочных эффектов или же пролечиться до конца и данные симптомы уйдут сами по себе?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какие результаты ФГДС? Что Вас сейчас беспокоит?
Клиент
Марина, На фгдс поверхностный гастрит.Беспокоила сильная изжога,которая не проходила в течении нескольких дней.Начал принимать лекарства,помогло дня через 3.Сейчас почти полностью не беспокоит уже

Гастроэнтеролог
Как долго и в какой дозикровке принимаете лекарственные препараты?
Клиент
Марина, неделю.Тримедат 300мг 2р. В день,нексиум 20 мг 2р. В день