Сыпь без температуры

У ребёнка появилась сыпь на теле, сначала живот спина и между ягодицами, потом на руках и ногах, t нет, горло чистое, лицо и волосеной покров чистый. Начал питьЦиннаризим и актовегин, 4 года

Здравствуйте Юлия.
Как давно появились высыпания? Есть ли зуд? По поводу чего принимает циннаризин и актовегин? Как давно принимаетэти препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил, высыпания появились в пятницу, зуд появился вчера, принимаем по поводу задержки развития речи, вчера отменила таблетки, из еды ел гречку, кашу питьевую агушу и печенье юбилейное

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил, вчера были на фильтре в поликлинике, вкололи супрастин, после обеда дала фильтрум, за ужином супрастин таблетку, через 2 часа фильтрум, и ночью дала таблетку супрастин (сильно чесался) , мажем фенистилом для устранения зуда , улучшений нет (

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил, начали принимать в понедельник препараты

Принятый ответ

Это токсикодермия.
Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету. Отменить все лекарственные препараты, кроме жизненно необходимых.
Проконсультируйтесь с лечащим врачом о замене препаратов.
Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней. Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 10 дней.
Так же посоветовал бы очную консультацию дерматолога для решения вопроса о назначении гормонов внутрь.

Здравствуйте, судя по всему у ребенка токсическая экзантема (токсикодермия). Необходимо отменить все лекарственные препараты, кроме назначенных по жизненным показаниям. Внутрь принимать Энтеросгель по 1 ч/л 4 раза в день 4 дня. Если есть зуд, на ночь по 1/2 таб. супрастина 5-7 дней. Мазать кремом Комфодерм (Адвантан) 1 раз в день (вечером) в течение 5-7 дней. Обильное питье (до 2х литров обычной воды в сутки)

Здравствуйте, это токсикодермия, отмените все препараты, внутрь зиртек или зодак 10 дней, энтеросгель 1 ч. Ложка 4 р в день, комфодерм к 1 раз в день 10 дней.