Консультация педиатра /

Анализ странные результаты — вопрос №507895

Добрый день. Ребёнку на данный момент 1год 1 месяц, в 9,5 месяцев перенёс операцию на глаз по удавлению катаракты, далее месяц капали различные капли в этот глаз. С 10 месяцев были на другом глазу (не оперированном) почти подряд 3 конъюнктивита, но потом определили, что носослезный канал засорён и назначено промывание. Анализ крови как раз для этого и делали. Педиатр сказала, что показали не критичны повышены и ничего страшного нет. После промывания канала опять будем капать капли недели 3 и после этого она сказала через 2 месяца сдать кровь. На сколько критично превышение положенного значения? Насколько это опасно? Что нужно с этим делать?

Педиатр
Добрый вечер!
У вас хороший анализ, не волнуйтесь, в столбце даны референсные значения для взрослых, у деток показатели другие.
Эритроциты приближаются к верхней границе нормы, это просто говорит о том, что кровь чуть гуще положенного, малышу необходимо пить побольше чистой жидкости до 30 мл/кг.
Лейкоциты у Вас не превышены, они в норме, норма для деток Вашего возраста до 17,5, поэтому признаков бактериального воспаления нет.
Снижено содержание нейтрофилов и повышены лимфоциты, данный показатель возрастной, у всех детей такая кровь до 4-5 лет в виду особенностей иммунной системы.
Поэтому анализ хороший, отклонений я не вижу, не волнуйтесь!
Принятый ответ
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте. Показатели общего анализа крови в пределах возрастной нормы.
Принятый ответ

Педиатр
Добрый вечер. Анализы в пределах допустимых значений для детей данного возраста. Ничего лечить не нужно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, повода для волнения нет, анализ крови хороший.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. В столбце нормальных значений указаны нормы взрослых. У детей показатели отличаются. Допустимый уровень лейкоцитов может достигать 15тыс. В лейкоцитарной формуле у детей до 4лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами, так как идёт становление иммунной системы. Мы смотрим абсолютное содержание элементов в литре крови. Есть незначительное повышение лимфоцитов, но это допустимо в вашем возрасте. Содержание других элементов в пределах возрастной нормы. Поэтому переживать не стоит, признаков заболевания нет. Можно посмотреть снова через 2-3месяца при отсутствии жалоб. Всего доброго.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, учитывая изменения в общий анализ крови (повышено лимфоциты и лейкоциты и моноциты), указывает на наличие вирусны инфекции (инфекционный мононуклеоз).
Педиатр
Абсолютно нормальный анализ крови.
Ничего с этим делать нет необходимости)
Педиатр
Здравствуйте ни чего страшного нет в анализах
Педиатр
Здравствуйте. По результатам анализов - все показатели в пределах возрастной нормы