Надпочечники
Добрый день! Скажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать, чтобы проверить надпочечники. Очень снижено давление и повысился калий в организме.Давление ниже 90 верхнее ниже 60 нижнее. Калий 6,1. Или это может быть связано с чем то другим?
Здравствуйте ! Вам надо исключить надпочечниковую недостаточность, кровь на АКТГ и кортизол.
Ксения, спасибо.А надпочечниковая недостаточность как проявляется? Стмптомы?
Снижение давления, снижение веса и аппетита, спутанность сознания или обмороки, гипонатриемия и гиперкалиемия, гиперпигмениация кожи и снижение сахара крови.
Ксения, спасибо.
Ксения, спасибо за ответы!
Будьте здоровы!