Эко и внематочная беременность

9.12.17 был перенос 5-дневных эмбрионов,короткий протокол.20.12.17 хгч 74. 29.12.17-узи не видят плодного яйца,хгч 896.внематочная под вопросом.пошла кровь,потом коричневая мазня.03.01.18 повторное узи нет плодного яйца.матка не увеличена.жидкости нет.хгч.пересдала.если он упал,то отменять поддержку и ждать месячных,или идти на лапароскопию,или чистку?

Ориентируйтесь на рост хгч. Если упал, поддержку можно отменять, и, по-видимому, месячные уже прошли, никакой "чистки" не надо после эко, всё выходит само. Если же хгч продолжает расти, препараты продолжает и повторяете узи до тех пор, пока не обнаружиться плодное яйцо.

Юлия, может коричневым по сей день,врач назначила до хгч колоть дицинон и пить транексам.если хгч упадет,то это не внематочная?

Ваш главный ориентир сейчас это хгч. Если он упал, то поддержку не надо продолжать. Если растёт, то контроль хгч, продолжаете поддержку и контроль УЗИ через неделю от последнего исследования!

Маргарита, может коричневым по сей день,врач назначила до хгч колоть дицинон и пить транексам.если хгч упадет,то это не внематочная?

При снижении ХГЧ отменяйте поддержку, скорее всего менструация прошла. Если ХГЧ растёт, то контроль ХГЧ и повтор УЗИ через 7-10 дней

Наталья, кровь шла не много,пол чайной ложечки 3 дня,и немного сгустков,потом пошли темно коричневые выделения.сейчас мажет немного кровью,но Колю дицинон и транексам пью.внематочную можно исключить если хгч упадет?

Здравствуйте. в вашем случае надо смотреть на хгч.Когда хгч будет падать,тогда беременность исключена и не надо вам никакой поддержки.Если же,хгч будет расти,то беременность есть.Кроме этого,через 2 недели надо будет сделать повторно узи и посмотреть что там и как.Насчет,препаратов от кровотечения,то могу сказать,что если крови много-то принимайте,если немного,то организм сам возобновляется и причин для приема препаратов нету.

Евген, кровь шла не много,пол чайной ложечки 3 дня,и немного сгустков,потом пошли темно коричневые выделения.сейчас мажет немного кровью,но Колю дицинон и транексам пью.внематочную можно исключить если хгч упадет?

При внематочной рост хгч будет не таким как при нормальной беременности, не будет удвоения хгч через 48 часов и уровень его не будет соответствовать сроку. После эко не часто, но бывает коричневая мазня, а потом всё нормализуется. Только я бы выбрала что-либо одно, лучше транексам.

Вероятность внематочной- если упадет ХГЧ нулевая. 5 дневные зародыши- имплантированные в матку передвинуться в трубу не могут. Просто, если ХГЧ упадет- ждать месячных, отменив поддержку. Если будет рост- исксть плодное яйцо по УЗИ. 2 недели- еще все может случиться.

Да, при снижении ХГЧ можно внематочную беременность исключать.

Наталья, а какая причина может быть?на узи 30 мин водили датчиком и не увидели плодного яйца,а потом стало кровать. Это получается выкидыш? Даже если не было плодного яйца?

для при падение хгч беременность(включая и внематочная исключается).Но я Вам советую ,еще узи сделать для спокойствия через 2 недели.

Евген, а если хгч вырастет,то есть риск внематочной.не разорвёт трубу пока жду повторного УЗИ?

После ЭКО к сожалению не всегда с первого раза приживаются эмбрионы. Дождитесь результатов, если будут нулевые результаты ХГЧ значит беременность прервалась, причин много. Вам сейчас нужно успокоиться и принимать Транексам.

Наталья, а если хгч вырастет,то внематочная тогда?неразорвет трубу до следующего УЗИ?

Если згч у вас снизиться то и упадет вообще то беременности и не должно быть.
Иногда пр.и беременностях бывает такок что на начальных этапах может быть кровотечение. Поэтому вам лучше продолжить назначения врача а потом заново перепровериться.

Татьяна, мне пришел результат хгч 1021 от 3 января.а 29 декабря 896

Это не совсем выкидыш, просто эмбрион не прижился и "вышел" вместе с кровянистыми выделениями. Узи никак на это не влияет, скорее кровь скопилась уже, а датчиком просто пошевелили и она вышла. Сдайте хгч ещё и не думайте. По узи можно ничего не увидеть в этом сроке.

за это время?ничего не случится страшного.не волнуйтесь?все будет хорошо.

1. Если хгч упадёт, то внематочной нет. Надо будет ждать менструацию.
2. Когда сдаёте хгч должно быть в результате анализа лаборатории быть написано какие значения хгч должны быть на разных сроках. Если ваш результат укладывается в границы по вашему сроку беременности, то значит это не внематочная и беременность развивается.
Если результат ниже границ нормы вашего срока, высокая вероятность внематочной и необходимо идти на УЗИ за подтверждением локализации плодного яйца вне матки.
3. Продолжайте сейчас назначенную терапию до получения результата анализа.

Маргарита, здравствуйте.пришел результат хгч 1021 от 3 января.29 декабря был 896

Внематочная беременность исключена при ЭКО.

Наталья, а почему в центре где я делала эко,поставили ее под вопросом?т.е не исключая ее

при ЭКО не должно быть внематочной. Ждать результатов ХГЧ, если есть рост все будет отлично, продолжаете прием препаратов и повторяете узи каждую неделю для обнаружения плодного яйца. кроме транексама и дицинона пользуетель ли препаратами дюфастон или утрожестан? а вот если упал то просто отмена препаратов чистку и лапаро пока однозначно не надо.

Хава, утрожестан 600,прогестерон уколы 25-2ампулы,прогнила 3 таблетки,актовигин 2 т,дивигель 3 пакет.и сейчас Дицинон уколы 2 укола.транексам 2т 3 р в день

Здравствуйте!
Если хгч упал, то ждите месячных и повторно узи через неделю.
Но по узи могут и не видеть беременность первые 2 недели. Так что ждёт хгч.

Удачи вам и скорейшего рождения счастья!

Маргарита, но перенос был 9 декабря.пятидневок.уже получается 5 недель где то.может ещё не появиться плодноеяйцо?

все правильно так же продолжайте пока, со временем подключить можно и курантил. по пока отследите по ХГЧ и УЗи

может и не появится. главное наберитесь пока терпения и расслабтесь

Хава,а внематочной риск есть?

К сожалению к этому времени можно обнаружить. Не то что плотное яйцо но и сердце биение. Скорей всего там действительно ничего нет, отменяй те поддержку и ждите месячных. Мне очень жаль.

риск всегда есть, но при ЭКО заброс идет сразу в матку

Здравствуйте ,риска внематочной практически КТ нет,есть вероятность что эмбрионы не имплантировались,но только после 3 ХГЧ в положительной динамике и визуализации плодного яйца можно сказать что протокол прошёл удачно .

Здравствуйте, внематочной при ЭКО быть не может. Следите за ХГЧ,если сейчас 4-5недель,яйцо должно быть видно,но бывают исключения. Сделайте УЗИ после праздников,там 6-7будет,и ХГЧ.

Елена, здравствуйте пришел результат от 03 января хгч 1021.а 29 декабря был 896.

Здравствуйте, Юлия! Вам нужно контролировать

Здравствуйте, Юлия! Вам нужно контролировать хгч. При резком росте хгч у Вас наступила маточная беременность. При небольшом росте хгч или снижении цифр, беременность может быть внематочной( 2% случаев) или подсадка эмбриона неудачная. Контролировать должны пока Вас там где вы делали ЭКО. Здоровья Вам!

Вы узнали сегодня какой хгч?

Маргарита, здравствуйте,ещё не пришёл.из за праздников.как придёт напишу обязательно.

Хорошо!
Коченно пишите! Я с радостью вам помогут во всем! Обращайтесь!
Вопрос о внематочной беременности уже исключается, об этом не думайте!

Маргарита, здравствуйте,пришел результат 1021((((

Маргарита, но сдавала в разных клиниках.

Если считать что у вас по зачатию 3-4недели ,то норма от 1500. У вас 1021, сделайте УЗИ после праздников,та уже будет видно яйцо. 3.01.18 и не должно было быть видно яйцо.

Здравствуйте! Жаль, что сдавали в разных лабораториях, так как нарастание есть, но не совсем ясно одинаковы ли были цифры в предыдущей лаборатории.
А границы в это лаборатории для 4-5 недель какие?
От 1100 норма для 5-6 недель. Но в разных лабораториях могут быть различия

Рост хгч у вас есть, скорее всего плодное яйцо тоже необходимо подтвердить еще это узи исследованием

1020 это неплохо. Пересдайте через три дня чтобы увидеть есть ли динамика в той же лаборатории. Пока к сожалению точно сказать невозможно.. я всей душой болею за вас!

Маргарита, спасибо.но мне кажется маловат.в этой же клинике сдавала 20 декабря,был 74.45

Юлия, в следующий раз сдайте анализ в той же лаборатории, в которой сдавали в этот раз. Это важно! Нужно сравнивать показатели, зная, что были анализы сделаны одинаковыми методами, одинаковыми реагентами.
Сейчас мы видим увеличение хгч небольшое, поэтому сложно сказать достоверно.

Продолжайте терапию и повторяйте анализ числа 8-9-го

Маргарита, здравствуйте,я приложила заключение узи.что по нему можно сказать?

Маргарита, выше в вопросе узи.по нему можно понять есть ли признаки внематочной?

Динамика положительная есть, поэтому поддержку пока не отменяйте! и жду ваших анализов через три дня.

Маргарита, здравствуйте.я приложила заключение узи от 3 января.что по нему можно сказать?

При ЭКО - очень сомнительна внематочная беременность, прямо казуистика какая то. Какое ХГЧ в динамике?

Наталья, 20 дек 74.45,29 дек 896,3 янв 1021

По ХГЧ у Вас есть положительная динамика. Терапию продолжайте. Нужен еще контрольный анализ ХГЧ, чтобы убедиться в прогрессировании беременности. Как Ваше самочувствие? Жалоб нет?

Продолжайте контроль ХГЧ в динамике и после праздников повторно УЗИ. Поддержку не отменяйте.

Здравствуйте! Видно что узист сам не до конца уверен , поэтому говорит о хгч. Но в целом беременность должна быть к 3 числу.

Юлия, внематочную беременность у вас не описывают. В УЗИ заключении была бы фраза на подобии следующей "лоцируется плодное яйцо вне матки, вероятнее всего в маточной трубе".
Матка увеличена, это является признаком беременности. Но пока что не понятно где плодное яйцо и все ли состоялось.