Раньше срока пошли месячные
Здравствуйте, у меня был незащищенный половой акт,и я выпила таблетку Эскапел, в течение 76 часов как положено, и у меня пошли месячные раньше срока на 10 дней,и выделения темного цвета,скажите это нормально?
Принятый ответ
Добрый день.
Да, это вполне нормально.
Значит что беременности у вас нет
Принятый ответ
Здравствуйте Конечно это нормально? значит беременность полностью исключена
Вам не нужна помощь в подборе контрацепции?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Да, это норма. Эскапел вызывает отторжение эндометрия, чтобы не наступила беременность - такой его механизм действия.
Принятый ответ
Здравствуйте ,Юля , не переживайте кровянистые выделения после приема эскапел это нормально, возможно у вас была вторая фаза менструального цикла.
Екатерина, то есть,это даже не месячные,просто выделения кровянистые, и у меня пойдут потом месячные опять,может позже срока положенного?
Здравствуйте, Юлия, препарат наращивает эндометрий и вызывает преждевременные менструации, скорей всего ,следующие месячные придут с задержкой не пугайтесь, задержки могут быть от 1-3 мес. Препараты экстренной контрацепции старайтесь применять не более двух раз в год ,так как это чревато гормональными сбоями и бесплодием в дальнейшем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно. Сейчас Вы можете быть уверены, что Эскапел подействовал.
Добрый день, Юлия! Это нормально после принятия экстренной контрацепции. Надо просто понаблюдать за выделениями; как долго будут идти и как обильно. Если обильней менструации или дольше менструации, то надо сделать узи! Месячные могут пойти в срок, а могут и раньше на фоне мажущих выделений начаться и пройти как обильно.
Здравствуйте. Да, это нормальная реакция на прием Эскапела
Здравствуйте. Посое принятия ЭК менструальный цикл нарушается, а восстановиться он через 3 месяца