Синдром киммерли

Здравствуйте! Это результаты рентгена шейного отдела позвоночника. Рентгенологические признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника С4-С7, ункоартроза, спондилоартроза, нарушение статики. Синдром Киммерли. Беспокоит нехватка воздуха, иногда головокружение, учащается сердцебиение, конечности становятся ватными. Скажите пожалуйста что это, и что с этим делать?

Здравствуйте! Если ваши симптомы связаны с поворотом головы, может иметь влияние аномалия Киммерли.Если возникают сами по себе, скорее на фоне тревожности и стресса. Вам нужно пройти анализы - на гемоглобин, кардиограмму и гормоны щитовидной железы (Т3,Т4, ТТГ).

Наталья, все эти анализы я делала. Все в норме