Консультация лечения гастрита
Здравствуйте. Недавно узнала,что у меня гастрит после проведения ФГС. В поликлинике нет гастроэнтеролога,лечение назначил терапевт.Но я читала,что за месяц его не лечат. Хотела получить консультацию по лечению.Уже месяц пролечилась по рецепту.
ЗдравствуйТЕ! Что Вас беспокоит? По поводу чего назначено обследование? Приведиет подробное описание ФГДС. Какие лекарственные препараты азначены?
Марина, меня беспокоило наличие мокроты постоянно в носоглотке и горле.Я не курю,алкоголь не употребляю,а слизь не проходит уже год примерно.У лора наблюдалась,пропила кучу лекарств-ноль.
По результатам ФГС: слизистая воспалена в нижней трети, кардия не смыкается,Z-линия на уровне ножек диафрагмы,в желудке и 12пк много желчи,слизистая желудка очагово гиперимирована. Атрофия слизистой очаговая в антральном отделе. Заключение рефлюкс-эзофагит 1 ст. Терапевт назначил лечение нексиумом 1 месяц и ганатон можно больше месяца-заканчиваю лечение,но мокрота еще не прошла. Также сказали соблюдать диету №5- стараюсь соблюдать.