Плохое самочувствие и перебои в работе сердца
Здравствуйте уважаемые врачи нужна помощь. Мне 20 лет. Беспокоит тахикардия(пульс от 90 до 105 в спокойном состоянии и от 115 когда есть небольшая физ нагрузка) , слабость, вялость, голокружение, небольшая потеря восприятия, головная боль(особенно в вечернее время обезболивающие не помогает) , небольшая температура и боль в грудной клетке. Локализируеться боль каждый раз по разному. Доходит до того что плохо уже от того что встал со стула и пошёл. Само состояние это не могу ни с чем связать. Беспокоит уже продолжительное время. Обращался к терапевту. Прописала милдронат аспаркам и комплекс витаминов, этлацин и мексидол(милдронат не пью от него хуже) . Записался к узким специалистам, но запись только через месяц, а моё состояние меня удручает. Из хронического, пролапс и гастрит острый. Снимал ЭКГ, ритм синумовый. Сдавал кровь. Результаты прикрепляю. В течение 3 дней чувствую экстрасистолии и трепыхание в сердце. Сердце то бьеться, как ненормальное, то замирает, то трепыхает. То такое ощущение что вообще не бьеться. И напряжение в груди и в горле.
Анастасия, я сдавал на 2 гормона в рузедьтаие на кровь написанно
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас гипотиреоз, вам нужно к эндокринологу
Екатерина, а может оно давать такоеп на сердце что я описал?
да, это как раз такое и дает
Принятый ответ
Здравствуйте, здравствуйте, у вас по анализам есть значительные изменения по гормонами щитовидной железы, вам стоит обратиться к эндокринологу
Принятый ответ
Гипотиреоз!!!! К врачу-эндокринологу
Принятый ответ
Здравствуйте
По крови у вас гипотериоз,нужна консультация эндокринолога,проблемы с сердцем отсюда
По поводу головных болей,то имеет место мышечный спазм здесь либо консультация невролога либо массаж воротниковой зоны
Анна, до врача эндокринолога ещё долго ждать записи. Что можно сейчас попить или может по скорой уехать?
Я не эндокринолог и не могу вам выписать таблетки,да и терапевты здесь тоже,это не наша специализация
Если возможности очно попасть нет,то можете задать вопрос здесь, выберите специалиста-эндокринолога
Принятый ответ
Здравствуйте!
В даноом случае имеет место выраженная гипофункция щитовидной железы. ТТГ высокий. У Вас гипотиреоз.
Требуется очно посетить эндокринолога.
Для назначения терапии Л - тироксином. Это должно решить все Ваши проблемы.
Пока рекомендовала бы приём витамина Д 2000 ед и Омега 3 1000 мг до месяца
Анна, но в принципе по анализа не критично? Просто самочувствие очень плохое
Цифры по ТТГ не маленькие. Требуется коррекция препаратами. Скажем так не критично - жить можно, но качество жизни будет существенно хуже без лечения у эндокринолога.
Добрый день! Экстрасистолия может быть, она не опасна, советую проконсультироваться с неврологом для подбора седативной терапии