Плохое самочувствие и перебои в работе сердца

Здравствуйте уважаемые врачи нужна помощь. Мне 20 лет. Беспокоит тахикардия(пульс от 90 до 105 в спокойном состоянии и от 115 когда есть небольшая физ нагрузка) , слабость, вялость, голокружение, небольшая потеря восприятия, головная боль(особенно в вечернее время обезболивающие не помогает) , небольшая температура и боль в грудной клетке. Локализируеться боль каждый раз по разному. Доходит до того что плохо уже от того что встал со стула и пошёл. Само состояние это не могу ни с чем связать. Беспокоит уже продолжительное время. Обращался к терапевту. Прописала милдронат аспаркам и комплекс витаминов, этлацин и мексидол(милдронат не пью от него хуже) . Записался к узким специалистам, но запись только через месяц, а моё состояние меня удручает. Из хронического, пролапс и гастрит острый. Снимал ЭКГ, ритм синумовый. Сдавал кровь. Результаты прикрепляю. В течение 3 дней чувствую экстрасистолии и трепыхание в сердце. Сердце то бьеться, как ненормальное, то замирает, то трепыхает. То такое ощущение что вообще не бьеться. И напряжение в груди и в горле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Анастасия, я сдавал на 2 гормона в рузедьтаие на кровь написанно

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас гипотиреоз, вам нужно к эндокринологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Екатерина, а может оно давать такоеп на сердце что я описал?

да, это как раз такое и дает

Принятый ответ

Здравствуйте, здравствуйте, у вас по анализам есть значительные изменения по гормонами щитовидной железы, вам стоит обратиться к эндокринологу

Принятый ответ

Гипотиреоз!!!! К врачу-эндокринологу

Принятый ответ

Здравствуйте
По крови у вас гипотериоз,нужна консультация эндокринолога,проблемы с сердцем отсюда
По поводу головных болей,то имеет место мышечный спазм здесь либо консультация невролога либо массаж воротниковой зоны

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Анна, до врача эндокринолога ещё долго ждать записи. Что можно сейчас попить или может по скорой уехать?

Я не эндокринолог и не могу вам выписать таблетки,да и терапевты здесь тоже,это не наша специализация
Если возможности очно попасть нет,то можете задать вопрос здесь, выберите специалиста-эндокринолога

Принятый ответ

Здравствуйте!
В даноом случае имеет место выраженная гипофункция щитовидной железы. ТТГ высокий. У Вас гипотиреоз.
Требуется очно посетить эндокринолога.
Для назначения терапии Л - тироксином. Это должно решить все Ваши проблемы.
Пока рекомендовала бы приём витамина Д 2000 ед и Омега 3 1000 мг до месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Анна, но в принципе по анализа не критично? Просто самочувствие очень плохое

Цифры по ТТГ не маленькие. Требуется коррекция препаратами. Скажем так не критично - жить можно, но качество жизни будет существенно хуже без лечения у эндокринолога.

Добрый день! Экстрасистолия может быть, она не опасна, советую проконсультироваться с неврологом для подбора седативной терапии

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать