Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №510057

Здравствуйте.Лечился от хламидиоза и микоплазмоза в начале года.Вылечил это антибиотиками.Сдал узи было все хорошо.Потом сдал узи увидели песок в почказ и застой желчного.Через месяц сдал узи у другого врача..у уролога,все отлично,но уплотнение в члс.Сдавал 14 мая анализ крови.Превышение лимфоцитов и понижение нейтрофилов.Принимал в это время уро ваксом.Потому что высеялся в уротре энтерокок фекальный и стафилокок гаемолитикус.До этого сдавал кровь..месяца 2 назад..лимфоцитов было 44....сейчас 49...нейтрофилов 42.6 как было так и есть.Но сейчас еще креатинин увеличился,хотя терапевт сказала,что у нее много стало людей с повышенным креатинином.Может лаборатория что не так.Не понимаю,почему количество лимфоцитов растет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Отклонение по лимфоцитам и нейтрофилам только в процентном соотношении, в абсолютных цифрах все показатели норма.
Такой сдвиг возможен на фоне перенесённой вирусной инфекции или контакта по орви в общественных местах или транспорте. Ваша иммунная система таким образом отреагировала, но болезни не развилось.
Принятый ответ
Клиент
Анна, получается это ничего страшного?

Терапевт, Кардиолог
Да абсолютно нормальные анализы у Вас. Нужно только наблюдаться у уролога, периодически раз в полгода делать узи почек и анализы мочи.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Необходимо оценивать абсолютные значения, а не колебания относительных. Такое возможно при вирусной инфекции, не обязательно, что вы ей переболели, организм мог просто контактировать в окружающей среде
Принятый ответ
Клиент
Анна, а проценты это относительные?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Да,это они
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Кровь свидетельствует о перенесенной вирусной инфекции,если симптомов нет,то ее лечение не требуется
Повышение креатинина свидетельствует о нарушении почек, здесь нужно разобраться,сдайте общий анализ мочи,УЗИ почек
Принятый ответ
Клиент
Анна, делал посев спермы и мочи..ничего не высеялось.Узи делал почек,только уплотнения в члс и всё...непонятно.Креатинин был в норма 2 месяца назад.Но сидел на диете.Сейчас стал есть побольше мяса.
Терапевт, Кардиолог
Если он УВ за такой короткий сразу,значит поспособствовали препараты, возможно издержки лаборатории,пересдайте его через 1 мес
С уплотнением в члс не все понятно, лучше проконсультироваться у нефролога
Клиент
Анна, нефролог,сказал,что ничего в этом нет такого.
Терапевт, Кардиолог
Значит пересдайте кресатинин через 1 мес
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови незначительные изменения в относительных показателях, что не требует внимания и анализ крови в пределах нормы не требует лечения
Креатинин выше нормы
Наблюдение уролога
Узи почек
Общий анализ мочи
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, делал посев спермы и мочи.Ничего не высеялось.На узи только уплотнения в члс
Терапевт, Кардиолог
Рекомендую пересдать показатель креатинина через 2 недели в динамике.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Данные изменения не критичны и не являются признаком какой-то болезни. Вам не стоит переживать. Клиническое значение имеют абсолютные значения, а не относительные.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо.Я ещё за креатинин переживаю..хотя месяц назад было значение его 92.Но была строгая диета..мяса мало ел
Гастроэнтеролог, Гематолог
Креатинин действительно несколько выше нормы. Нужно это проконтролировать. Заболеваний почек у вас нет?
Клиент
Анна, уплотнения в члс на узи увидели и всё.92 было 2 месяца еазад
Гастроэнтеролог, Гематолог
В таком случае пока нужен только контроль в динамике. Если креатинин будет нарастать, то обратитесь к нефрологу.