Покалывание

Здравствуйте, занимаюсь фитнесом, сегодня делала комплекс на колени днём, сейчас появились покалывания в левой ноге по поверхности ниже колена, при ходьбе они усиливаются, в положении стоя умеренные. Что это может быть такое? И связано ли это с тренировками? Боюсь показаться глупой, очень много люблю накручивать, исключено, что это может быть тромб? Спасибо

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото ног и обвидите область, где беспокоит покалывание
Нога не отекла?.
В чем заключается комплекс на ноги?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга, прикрепила фотографии, отеков нет, болей, как таковых нет. Просто покалывание, будто ногу отсидела, только в моем случае покалывание не проходит, еле еле ощущается в лежачем положении.

Нет, это не флеботромбоз и не тромбофлебит.
Вы давно не тренировались? Или постоянно даёте такие нагрузки, но ощущение покалывания возникли впервые?
Когда ногу трогаете больно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга, тренировки каждый день, умеренной нагрузки, просто сегодня было направлено на колени и спину, присяды на одной ноге поочерёдно. Нога не болит нигде, при пальпации тоже, присутствует только синяк.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга, ощущения покалывания длительное время, как сейчас, впервые.

Рекомендую :местно диклофенак гель 2р.д +троксевазин гель 2р.д 7-10дн
Воздержаться от тренировок на 5-7дн

Это не тромб.
Считаю что покалывания связаны с перегрузкой мышц во время тренировки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга, спасибо, что успокоили на счёт тромба, переволновалась сильно. Может это связано как то с защемлением нерва ?

Нейропатия не совсем типична для такой локализации болей. И болевые ощущения, как правило, тянущие, пульсирующие, не покалывание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга, заметила, что степень ощущения покалывания снизилась

Принятый ответ

Возможно на утро, после сна, всё пройдёт.
Мышцам нужен отдых

Тревожный звоночек, болей не должно быть . Следует сходить на прием к ортопеду для очного осмотра. В этом случае можно поставить правильный диагноз. На данный момент избегайте интенсивных нагрузок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Игорь, болей нет, исключительно покалывание. Это может быть тромб?

В любом случае вам необходимо посетить врача, сдать анализы ОАК, биохимический анализ крови, на глюкозу, анализ мочи.