Посмотрите пожалуйста нормальный ли уровень тестостерона
началась проблема с угрями,после узнал что это переизбыток сальных желез,искал возможные причины всему этому,пришел к тому что все из за гормонального сбоя,сдал кровь на тестостерон пришли анализы,так же в том году сам без врача начал пить антибиотики для понижения тестостерона,и помогло но хотелось бы полностью вылечиться
Антибиотики уровень тестостерона не понижают. Могут дать кратковременный положительный эффект. Ваш вариант курс лечения ретиноидами, по назначению врача дерматолога совместно с уходовыми процедурами у косметолога.
Здравствуйте! Избыток тестостерона - это далеко не основная причина угрей. Антибиотики не влияют на уровень тестостерона, а от угрей они избавили потому, что подавили бактерии, вызывавшие угри. Нужно смотреть, какой именно уровень тестостерона в организме. Если он повышен, то насколько.