Боли в животе и желудке
Здравствуйте уважаемые врачи. На прошлой неделе задавала вопрос по поводу болей в правом и левом подреберье, за грудиной, в области желудка. Немного напомню: желчный удален в марте прошлого года. Ничего не беспокоило, просто обнаружили. Анализы всегда хорошие. Биохимия и общий анализ крови в норме. Сегодня сделала фгс, как и говорила. Обнаружили хеликобактер Прикрепляю. Огромная просьба дать совет и порекомендовать лечение.
Принятый ответ
Добрый день!Лечить хеликобактор обязательно,т.к. он у Вас расселился на весь желудок-это уже плохо само по себе.
Если ранее не лечили хеликобактор,то схема терапии такова
1. амоксициллин 1000 мг 2 раза в день после еды через 20 мин-14 дн+ 2. вильпрофен 1000 мг 2 раза в день через 40 мин после еды -14 дн+ 3. нексиум 40 мг 2 раза в день до еды за 30 мин-2 нед+ 4.де-нол 240 мг 2 раза в день за 1 час до еды-14 дн+ энтерол 2 кап 2 раза в день 2 ед
Елена, спасибо огромное
Здравствуйте.
Амоксициллин 1000 мг 2 раза
Кларитромицин 500 мг 2 раза
Разо 20 мг 2 раза до еды
Денол 2 т 2 раза до еды
Вся схема на 14 дней
Здравствуйте!
Да, по результатам фэгдс хронический ассоциированный хеликобактерный гастрит, который требует проведения эрадикации хеликобактер!
1. Разо 20 мг*2 раза в день 14 дней за 30 мин до еды 14 дней.
2. Амоксициллин 1000 мг*2 раза в день во время еды 14 дней.
3. Клацид 500 мг*2 раза в день после еды 14 дней.
4. Де нол 120 мг*4 раза в день за 60 мин до еды 14 дней
5. Флориоза 1с*1 раз в день 14 дней,
Продолжайте
Разо 20 мг* 1 раз в день 1 неделя, затем 10 мг*1 неделя.
Денол 240 мг*2 раза в день 2 недели!
Через месяц после отмены разо и денол- контроль эрадикации хеликобактер- дыхательный уреазный тест!
Выздоравливайте!
Татьяна, спасибо ?
ЗдравствуйТЕ! Когда последний раз делали УЗИ брюшной полости, биохимический анализ крови?
Марина, здравствуйте. Узи в конце марта. Кровь на прошлой неделе
Здравствуйте Амоксициллин Де-нол Кларитромицин омез
Елена, спасибо