СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боль в верхней части ноги

После долгого перерыва начала активно бегать стометровку. Разминку делала недолго, растяжку не делала. После тренировок никаких болей нет. Сегодня ногой придерживала тяжелую дверь и в ногу вверху сильно вступило. На фото обвела область боли. Ходить могу, приседать могу, но носок на себя тянуть или ногу с коленом вверх поднять больно. Что случилось и как лечить? Пока помазала вольтареном 2 %.

27 Мая 2021·Просмотров: 221·Василиса

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации травматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

На рисунке не верхняя часть ноги, а , скорее - паховая складка.
По тем симптомам, которые Вы описываете, можно предположить растяжение сухожилий мышц (одной или группы), поднимающих бедро.Речь о 4-х главой мышце, прежде всего. Такой диагноз легко подтвердить обычной глубокой пальпацией.
Делать ничего не нужно. Нужен покой и образ жизни, при котором не будет болей. За пару недель должно пройти. Вольтарен не противопоказан, хотя и ждать от него особо нечего.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.