Сплю больше 13 часов и мне мало

Последний месяц стала спать очень долго и очень много, при этом игнорируя все будильники и все способы меня разбудить. Я не совсем понимаю, что происходит, потому, что я просыпаю все на свете и никак с этим не могу справиться.

Здравствуйте, Екатерина. Обратитесь к терапевту для очного осмотра и оценки возможных видимых причин для повышенной потребности ко сне. Это могут быть снижение функции щитовидной железы, анемия, депрессия. Ждя уточнения этих ситуаций проводится оценка некоторых показателей крови. Также нарушения сна приводящие к снижению качества сна могут приводить к тому что вы не можете проснуться, для их уточнения проводится исследование сна - полисомнография, с последующим проведением нескольких дневных проб для оценки изменений сна и длительности засыпания при дневном сне.