Гиперкоагуляция при беременности
Здравствуйте. 10 недель беременности. Пришли показатели анализов (на момент сдачи 9 недель) Показатели коагулограмма очень пограничные к гиперкоагуляции. Подскажите, что стоит делать с такими показателями?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас прекрасные анализы, ничего делать не нужно. Скажу вам больше, для беременных характерна так называемая физиологическая гиперкоагуляция. Все показатели должны рассматриваться в комплексе.
Медине, я сдавала коагулограмму последний раз года 4 назад, но там как раз все было с точностью, да наоборот. Показатели были ближе к жидкой крови.
Читала ещё про афс. Стоит ли его проверить?
Нет, в этом нет необходимости. Ваша коагулограмма соответствует сроку беременности. С увеличением срока будут соответствующие изменения. Не переживайте абсолютно.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас анализы хорошие и соответствует развивающейся беременности. Ничего не придумывайте. Больше позитивных мыслей и гуляйте на свежем воздухе.