Коагулограмма

Здравствуйте. Прокомментируете, пожалуйста, показатели коагулограммы ( сказали контролировать каждые две недели), всё ли в порядке? К врачу попаду только на след.неделе. Беременность 34 нед. Прикрепляю также прошлые результаты для сравнения. Спасибо.

Миопия
44 года

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила.

По анализам у вас всё в порядке, во время беременности нормы другие и вы в них вписываетесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, понятно. Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна,
Было три зам.бер. на ранних сроках перед этой. В 27 нед. сдавала анализ Протеин S - был занижен (48.6). Поэтому рекомендовали контроль каждые 2 недели, чтобы если что не так, что то назначат видимо.
Вот и переживаю за каждую цифру в анализе.

Принятый ответ

Не переживайте, по анализу у вас всё в порядке

Здравствуйте.
Коагулограмма в норме.
Во время беременности в физиологическая гиперкоагуляция?
Повышение фибриногена это норма

Здравствуйте. У Вас нормальные показатели. В связи с чем контролируйте коагулограмму? Антикоагулянты применяйете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана Александровна, Антикоагулянты не назначали, не принимаю, но Контролировать сказали. Было три зам.бер. на ранних сроках перед этой. В 27 нед. сдавала анализ Протеин S - был занижен (48.6). Поэтому рекомендовали контроль каждые 2 недели, чтобы если что не так, что то назначат видимо.

Принятый ответ

Сейчас вам ничего не нужно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана Александровна, понятно, спасибо за ответ.

Ольга здравствуйте! Незначительные повышения характерны для беременности, это абсолютно нормально!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Андреевна, понятно, спасибо.

Вас должны были обследовать на тромбофилии, и назначить терапию с ранних сроков беременности! Обговорите эти моменты с лечащим врачом!сейчас уже беременности 34 недель, так что всё будет хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Андреевна, да, я сдавала ген.анализ на риск развития тромбофилии ( показатели f2 и f5 в норме, как мне сказали они самые важные.)

Здравствуйте, показатели Коагулограммы в хорошие,соответствуют норме при беременности.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте.
Не переживайте. Все показатели в пределах нормы, характерные для беременных.