Консультация гинеколога /

Зуд и отёк — вопрос №513913

Здравствуйте, у меня 2 дня назад начал очень болеть и чесаться клитор,у меня до хорошо был вагинит , я как обычно купила свечи нео-пенотрат форте вчера вставила днём вечером пошли месячные они пришли раньше на 7 дней , сегодня я проснулась утром у меня опухли половые губы все зудит и жжёт , я купила эпиге спрей можно ли им пользоваться ?
К врачу не могу попасть так как на дачу приехали
Все что тут есть это хлоргексидин спрей и клотримазол
Что делать ?И нечего что я вчера вставила нео пенотрат?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста на половых губах нет язвочек?
Клиент
Светлана, нет нету

Клиент
Светлана, не язвочки а как будто мелкие белые под кожей точки их не много
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А вы не могли бы прикрепить фото?
Клиент
Светлана, прям здесь прикрепить ?
Клиент
Светлана, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сверху обрабатывайте хлоргексидином + обработка мазью Клотримазол два-три раза в день тонким слоем
Эпиген спрей пока не используйте
Если до завтра легче не станет, тогда можете подключить Эпиген спрей
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, клотримазол у Вас в виде мази? высыпаний не было?
Клиент
Любовь, нет крем (
Клиент
Любовь,
Клиент
Любовь, и мазь нашла
Акушер, Гинеколог
не переживайте! Сейчас можно обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день + клотримазол местно (мазь\крем) 2 раза в день на эту область + любые противоаллергические таблетки 2 раза в день пару дней. Когда месячные будут мазать, то можно закончить свечи нео пенотран.
Клиент
Любовь, а что это такое может быть ?
Акушер, Гинеколог
Это может быть неспецифический вульвит или аллергическая реакция.
Принятый ответ
Клиент
Любовь,
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия
Скажите, а антигистаминных - препаратов от аллергии тоже нет?
Клиент
Адэль, есть я выпила зирте
Клиент
Адэль, зиртек
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично - пьете Зиртек ежедневно - если менструация позволяет - то Клотримазол на половые губы в области зуда 2 раза в день тонким слоем до 5-7 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А у вас хлоргексидин на водной основе или спиртовой?
Похоже на алеергию на свечи, принимайте антигистаминные