Зуд и отёк
Здравствуйте, у меня 2 дня назад начал очень болеть и чесаться клитор,у меня до хорошо был вагинит , я как обычно купила свечи нео-пенотрат форте вчера вставила днём вечером пошли месячные они пришли раньше на 7 дней , сегодня я проснулась утром у меня опухли половые губы все зудит и жжёт , я купила эпиге спрей можно ли им пользоваться ? К врачу не могу попасть так как на дачу приехали Все что тут есть это хлоргексидин спрей и клотримазол Что делать ?И нечего что я вчера вставила нео пенотрат?
Здравствуйте Скажите пожалуйста на половых губах нет язвочек?
Светлана, нет нету
Светлана, не язвочки а как будто мелкие белые под кожей точки их не много
А вы не могли бы прикрепить фото?
Светлана, прям здесь прикрепить ?
Светлана, прикрепила
Сверху обрабатывайте хлоргексидином + обработка мазью Клотримазол два-три раза в день тонким слоем
Эпиген спрей пока не используйте
Если до завтра легче не станет, тогда можете подключить Эпиген спрей
Здравствуйте, клотримазол у Вас в виде мази? высыпаний не было?
Любовь, нет крем (
Любовь,
Любовь, и мазь нашла
не переживайте! Сейчас можно обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день + клотримазол местно (мазь\крем) 2 раза в день на эту область + любые противоаллергические таблетки 2 раза в день пару дней. Когда месячные будут мазать, то можно закончить свечи нео пенотран.
Любовь, а что это такое может быть ?
Принятый ответ
Это может быть неспецифический вульвит или аллергическая реакция.
Любовь,
Здравствуйте, Анастасия
Скажите, а антигистаминных - препаратов от аллергии тоже нет?
Адэль, есть я выпила зирте
Адэль, зиртек
Отлично - пьете Зиртек ежедневно - если менструация позволяет - то Клотримазол на половые губы в области зуда 2 раза в день тонким слоем до 5-7 дней.
Здравствуйте. А у вас хлоргексидин на водной основе или спиртовой?
Похоже на алеергию на свечи, принимайте антигистаминные