Боли внизу живота
Здравствуйте. Меня уже около месяца мучают боли внизу живота. Они не сильные. Локализуются в двух точках справа и слева в самом низу живота, никуда не отдают. С дефекацией вроде не связаны. Запоров сейчас нет, газообразование бывает повышено. Гинекологию исключила(осмотр, узи, анализы были сделаны). Два месяца назад была у уролога-всё в порядке. Бывает боль появляется при движении, например ночью при вытягивании тела как будто что-то зацепилось в этом месте и болезненно тянется или сильно кольнёт в одном из этих мест. В беременность, 5 лет назад были кишечные боли связанные с запорами.
Здравствуйте! Какие обледования проводились? Остеохондроз поясничнго - крестцового отдела позвоночника исключен?
Марина, В этой области обследования не проводились. Только гинекологию исключила.
Здравствуйте!
Сколько вам лет?
Оцените боли по шкале от 1до 10!
Что принимаете от болей?
Имеются ли проблема с позвоночником?
Татьяна, Здравствуйте. Мне 42 года. Боли в спине бывают периодически, первый радикулит был в 22года. Но спину я никогда не обследовала, ни снимков ни МРТ нет.
Принятый ответ
В таком случае нужно исключить боли связанные с позвоночником!
Если все в норме- решать вопрос о колоноскопии!
В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости, исключите остеохондроз пояснично-крестцового о дела позвоночника(невропатолог).
Марина, Два месяца назад я была у уролога и все анализы перед приёмом сдавала, узи делала, всё было в пределах нормы, Алт у меня немного был завышен.
Какие цифры АЛТ?
Провести обследование ирригоскопию -для исключения дивертикулярной болезни толстой кишки
Здравствуйте, Мария!
Я бы Вам порекомендовала провести недельное тестирование со спазмолитиками : принимайте дюспаталин утром и вечером перед едой, растворив в полстакане холодной воды.
Если от спащмолитиков будет хороший эффект- мы имеем лело с кишечной коликой
Есои эффект нкдостаточный- надо обследоваться: колоноскопия с биопсией, копрограмма, кал на яйца глистов методом обогащения, УЗИ ОБП