Хгч уровень и когда идти к врачу

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нормальное ли динамика и уровень хгч? Дата начала последней менструации 25.04. Цикл обычно дней 32-35, т.е овуляция чаще всего поздняя. (Так было последние 2-3 цикла). 25.05 сделала тест оказался положительный. 26.05 сдала кровь на хгч 614. 28.05 хгч 1020. Не подскажете по каким неделям нужно оценивать хгч? По акушерским должно быть уже намного больше (4-5 недель), или хгч все-таки смотрят по эмбриональным? Тогда по идее для 2-3 недель в порядке. Пока к врачу рановато, поэтому остается надеяться, что все хорошо.)

32 года

Здравствуйте.на узи видно будет,когда хгч поднимется выше 1500.контролируете каждые 48 часов хгч,когда достигнет этого уровня можно идти к врачу

Здравствуйте, по уровню хгч срок не ставится, оценивают рост хгч, у вас он в норме. Через несколько дней можно сходить на узи для визуализации плодного яйца

Здравствуйте, Яна! ХГЧ растет хорошо. По уровню ХГЧ срок беременности не выставляется. При ХГЧ более 1000 можно сделать УЗИ, чтобы увидеть плодное яйцо в полости матки. Дальше динамику беременности отслеживаем на УЗИ. Можно подождать неделю, если жалоб нет, и делать УЗИ чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение. Что принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга Михайловна, добрый день!
Фолиевую кислоту, витамин д, магне б6 форте и дюфалак (только начала, проблемы со стулом)
Еще маленький вопрос не по теме.)) Привыкла пить кофе, сейчас не пью. Но можно хотя бы раз в три дня какой-нибудь стакан капучино выпивать? Или нет?

Принятый ответ

2-3 чашки кофе в день можно пить, это не противопоказано. Добавить обязательно к приему йод, 200 мкг 1 раз в сутки. При проблемах со стулом можно эубикор 2 пакетика 3 раза в день, фитомуцил 2-4 пакетика в день. Съедать 500-600 гр свежих овощей и фруктов, пить не менее 2 литров чистой воды в день. Ограничить лёгкие углеводы. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы. Лёгкой беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо большое!)

Принятый ответ

Добрый день.
По поводу недель - лаборатория может "пронумеровать" свой бланк как "неделями от зачатия" так и акушерскими. Это не очень важно - точное соответствие уровня ХГЧ какой-то неделе не является целью исследования. Главная его цель - подтвердить факт беременности.
Пройдите УЗИ примерно через неделю, подтвердите маточную беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте!
ХГЧ соответствует беременности и растет отлично.
Сами по себе, показатели ХГЧ не привязаны к определенному сроку беременности, нормы очень и очень вариабельны.
Что, действительно, важно - это динамика прироста ХГЧ. Цифры должны расти на 60% и более от предыдущего показателя за 48 часов. У Вас все так и есть. Когда цифры ХГЧ будут около  1000-1500, обязательно стоит выполнить УЗИ, чтобы убедиться в местонахождении плодного яйца в полости матки.
Как подтвердят маточную беременность по УЗИ (обнаружат плодное яйцо), повторите исследование через 10-14 дней, чтобы зафиксировать появление эмбриона с сердцебиением.
Как увидят эмбрион с сердцебиением, становитесь на учет в ЖК.

А сейчас начинайте прием любого витаминного комплекса для беременных: Элевит или Фемибион. Если выберете Элевит, дополнительно принимайте 200 мкг Йодомарина в день.

Если будете принимать Фемибион, то к нему добавьте 100 мкг Йодомарина +
2000 МЕ Вигантола (Витамин Д по 4 капли в день). Когда перейдете на Фемибион 2, принимайте по 2-3 капли Вигантола, так как в нем уже есть 500МЕ.
Или можете просто все отдельно принимать:
1. Фолиевая к-та до 12 недель по 400 мкг в сутки
2. Йодомарин 200 мкг в сутки
3. Витамин Д 2000 МЕ в сутки

Здравствуйте
Не нудно ориентироваться на цифры
Только на прирост
В Вашем случае через 5-7 дней можно выполнить узи