Консультация акушера /

Лидокаин 3 триместр — вопрос №514644

Здравствуйте. Неделю назад сделали операцию по удалению гноя из копчиковой кисты. Беременность 34 недели. Сейчас делают перевязки,перевязки очень болючие,и брызгают на рану лидокаин,чтобы обезболить. Скажите,можно ли им пользоваться в 3 триместре,или отказаться от обезболивания лидокаином?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, местно можно.
Это не отразится негативно на течении беременности и развитии плода
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ксения - местное обезболивание лидокаином - не несет какого либо вреда беременности и малышу - лидокаин не всасывается в системный кровоток - только местно, в области раны, поэтому отказываться от обезболивания не нужно
Принятый ответ

Клиент
Адэль, скажите,а бетадин не противопоказан в 3 триместре? Мне обрабатывают бетадином с левомеколью
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, бетадин противопоказан только в первом триместре и то, в виде свечей - а наружно раствором можно, и левомеколь тоже можно, не переживайте.
В целом самочувствие хорошее, болей, температуры нет?
Клиент
Адэль, пока что щипит по вечерам,но доктор говорит потому что рана глубокая,а так болей и температуры нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо, это самое главное - по препаратам не переживайте, все разрешено во время беременности.
Скорейшего восстановления Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ксения.Не волнуйтесь, при местном применении негативного воздействия нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Лидокаин разрешен к применению при беременности
Принятый ответ
Клиент
Валерия, скажите,а бетадин не противопоказан в 3 триместре? Мне обрабатывают батадином с левомеколью
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Бетадин не рекомендуется к применению с 3 месяца беременности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да конечно можно использовать Лидокаин при беременности, не переживайте Скажите пожалуйста инфекцию удалось локализовать?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, гной убрали,но рана осталась очень глубокая,поэтому в место раны вставляют марлевую турунду ,чтобы предотвратить повторное нагноение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
О, вам терпения и скорейшего выздоровления ???
Скажите пожалуйста а что вы принимаете с препаратов?
Клиент
Светлана, я принимаю магний В6,и элевит,больше ничего
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добавьте пожалуйста витамин Д 2000 единиц в сутки и Омега 3 1000 мг 2 раза в сутки - они будут укреплять вашу иммунную систему, чтобы боролась с инфекцией
Также рекомендую проверить кровь на уровень ферритина- это депо железа, если его будет не хватать организму, тогда тоже произойдет истощение организма и он не сможет бороться с инфекцией
Клиент
Светлана, скажите,а бетадин не противопоказан в 3 триместре? Мне обрабатывают бетадином с левомеколью
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день! Скажите пожалуйста сколько вам раз в день обрабатывают бетадином? Противопоказания нет на данном сроке беременности
Клиент
Светлана, один раз в день перевязки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вообще не переживайте?
Улучшения есть?
Клиент
Светлана, гноя уже нет,но рана глубокая,сказали долго будет проходить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ну, уже хорошо, что нет инфекции???
Вам скорейшего восстановления???
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Местно в области раны конечно можно. Хуже, когда Вам больно.
Клиент
Дарья, подскажите,а бетадин не противопоказан в 3 триместре? Мне обрабатывают бетадином с левомеколью
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Он не всасывается с поверхности в организме. То есть действует только местно, поэтому не запрещен.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Так как вам его брызгают- он действует только локально, в том месте, куда брызгают. Никакого вреда, тем более на таком сроке- не будет, не переживайте, лечитесь спокойно
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Вам делают местное обезболивание препаратом. Если и попадёт в системный кровоток содержимое препарата, то совсем незначительное количество и опасности для малыша нет. Не волнуйтесь. Не надо отказываться от обезболивания.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Местно можно
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, Ксения. Зачем себя мучить и терпеть боль? Лидокаин в виде спрея абсолютно не навредит ни Вам ни малышу. Тем более, если в анамнезе у Вас нет на него аллергии.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ксения ,не переживайте, Лидокаин в виде спрея не всасывается в большом количестве в кровь, поэтому никакого вреда вашему малышу не несет.