Почему кашель долго не проходит

Началось все с першения горла кашель по ночам сходила к врачу назначили анализы все хорошо назначили антибиотики цитрин.Снова анализы сдала выясняли стафилококк стрептокок кандида подскажите что делать врач сказала что это от приема антебиотиков.Очень не конфортно.

Принятый ответ

Пробиотики принимайте. Тонизирующие травы : ромашка, чабрец, матьи мачеха, шалфей, лимонник, гранат. Горло орошайте мирамистином, хлоргиксидином, Фарингосепт, гексорал, флуконазол, фалиминт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь, А подскажите налет на зуба тоже от этого?

Возможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.

Загрузите качественное фото глотки, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.
Загрузите фото результата мазка

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна,не

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, не получается загрузить

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую Флюкостат 150 мг однократно
Полоскать полость рта фурацилином 3 р в день,5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, у вас активизировалась грибковая флора на фоне прийома антибиотиков. Лечение : внутрь флуконазол 150 мг* единократно. Смазывайте миндалины раствором кандид для горла *3р/д 7 дней( на них есть грибковый налёт).

Принятый ответ

Добрый день.
По фото горла у вас хронический тонзиллит, умеренное обострение.
Приложите анализ на флору к вопросу, нужно посмотреть, какие стрептококки и в каком количестве.
Какой антибиотик в какой дозировке и сколтко дней вы пили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, Азитромицин 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, максилак 10 дней

Так как выявлена Кандида, то её нужно пролечить :Флюконазол по 150 мг однократно.
Для восстановления баланса нормальной флоры в полости рта рассасывать Бактоблис по 1 таб 1 р/день 10 дней
Для восстановления флоры в кишечнике- Баксет форте по 2 капс 1 р/день 14 дней.
Рекомендую выполнить промывпние миндалин на приеме ЛОР (на фото слева в лакуне козеощная пробка, которая может дополнительно доставлять дискомфорт).

Судя по высеянной флоре и фото, у вас тонзиллофарингомикоз.
На миндалинах имеется творожистый налет.

Принимайте противогрибковый препарат ДИФЛЮКАН 50 мг 1 раз в день 7 дней

Глотку полоскать Стоматидином по мерному колпачку держать в глотке 3-4 минуты 2 раза в сутки 7 дней

Полиоксидоний 1т на ночь под язык 14 дней

Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней

Низкоуглеводная бездрожжевая диета.

Если дома есть ультрафиолетовый облучатель солнышко, то кварцуйте глотку 7 дней.

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна,

Ольга, к вышеперечисленному лечению
+ антибиотик Панцеф 400мг х1 раз в сутки 7 дней
Максилак 1саше в день 14 дней.