Консультация лора /

Почему кашель долго не проходит — вопрос №514946

Началось все с першения горла кашель по ночам сходила к врачу назначили анализы все хорошо назначили антибиотики цитрин.Снова анализы сдала выясняли стафилококк стрептокок кандида подскажите что делать врач сказала что это от приема антебиотиков.Очень не конфортно.

Терапевт
Пробиотики принимайте. Тонизирующие травы : ромашка, чабрец, матьи мачеха, шалфей, лимонник, гранат. Горло орошайте мирамистином, хлоргиксидином, Фарингосепт, гексорал, флуконазол, фалиминт.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, А подскажите налет на зуба тоже от этого?

Клиент
Игорь, спасибо
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Загрузите качественное фото глотки, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.
Загрузите фото результата мазка
Принятый ответ
Клиент
Татьяна,не
Клиент
Татьяна, не получается загрузить
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Рекомендую Флюкостат 150 мг однократно
Полоскать полость рта фурацилином 3 р в день,5 дней
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте! Да, у вас активизировалась грибковая флора на фоне прийома антибиотиков. Лечение : внутрь флуконазол 150 мг* единократно. Смазывайте миндалины раствором кандид для горла *3р/д 7 дней( на них есть грибковый налёт).
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
По фото горла у вас хронический тонзиллит, умеренное обострение.
Приложите анализ на флору к вопросу, нужно посмотреть, какие стрептококки и в каком количестве.
Какой антибиотик в какой дозировке и сколтко дней вы пили.
Принятый ответ
Клиент
Елена, Азитромицин 5 дней
Клиент
Елена, максилак 10 дней
Детский ЛОР, ЛОР
Так как выявлена Кандида, то её нужно пролечить :Флюконазол по 150 мг однократно.
Для восстановления баланса нормальной флоры в полости рта рассасывать Бактоблис по 1 таб 1 р/день 10 дней
Для восстановления флоры в кишечнике- Баксет форте по 2 капс 1 р/день 14 дней.
Рекомендую выполнить промывпние миндалин на приеме ЛОР (на фото слева в лакуне козеощная пробка, которая может дополнительно доставлять дискомфорт).
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Судя по высеянной флоре и фото, у вас тонзиллофарингомикоз.
На миндалинах имеется творожистый налет.

Принимайте противогрибковый препарат ДИФЛЮКАН 50 мг 1 раз в день 7 дней

Глотку полоскать Стоматидином по мерному колпачку держать в глотке 3-4 минуты 2 раза в сутки 7 дней

Полиоксидоний 1т на ночь под язык 14 дней

Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней

Низкоуглеводная бездрожжевая диета.

Если дома есть ультрафиолетовый облучатель солнышко, то кварцуйте глотку 7 дней.

Выздоравливайте!
Клиент
Татьяна, спасибо
Клиент
Татьяна,
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Ольга, к вышеперечисленному лечению
+ антибиотик Панцеф 400мг х1 раз в сутки 7 дней
Максилак 1саше в день 14 дней.