Может ли киста яичника показывать уровень ХГЧ

Добрый день! Сделала 4 теста, все положительные, но на УЗИ ничего не увидели. Сдала кровь на ХГЧ показало 876. Может ли киста увеличить уровень ХГЧ или это всё-таки беременность? Потягивает низ живота переодически.

Принятый ответ

Здравствуйте, Регина
ХГЧ дает только беременность - не киста
При ХГЧ менее 1000 на узи еще ничего не видно. - Повторите УЗИ
через - 5-7 дней.
Что принимаете из препаратов

Принятый ответ

Здравствуйте. Поздравляю вас с беременностью!
Нет, киста не способствует увеличению ХГЧ.
При уровне ХГЧ 1000 мМе можно проводить УЗИ органов малого таза, так как плодное яйцо будет доступно визуализации. Сейчас проводить УЗИ ещё рано, поэтому плодное яйцо и не увидели.
Рекомендую повторить анализ крови на ХГЧ через 48 часов.
К приёму фолиевая кислота 400 мкг ежедневно до 14 недель включительно, калия йодид 200 мкг ежедневно весь период беременности и период грудного вскармливания

Здравствуйте! Скажите пожалуйста когда был первый день последней менструации? При таком ХГЧ на УЗИ ничего не увидят что принимаете из препаратов?живот болит тянет? выделений нет?

Здравствуйте. УЗИ видит беременность только при ХГЧ выше 1000 и то аппаратом экспертного класса.
Так что Вы просто рано пришли. Беременность у ВАс есть. И никакие кисты не влияют на показатель ХГЧ.

Здравствуйте, Регина! Это беременность. Плодное яйцо видно в полости матки при ХГЧ более 1000. Пересдайте кровь на ХГЧ через 48 часов, при развивающейся беременности показатель должен увеличиться в 2 раза, можно будет снова запланировать УЗИ, чтобы увидеть плодное яйцо в полости матки.

Здравствуйте!
Это беременность, с чем я Вас поздравляю!
А на Узи ещё пока ничего и не увидят , уровень хгч должен возрасти до 1000-1500, чтобы увидели плодное яйцо.
Киста не даёт увеличение хгч. Какого она размера?

Здравствуйте. У вас беременность. Сдайте кровь на хгч ещё раз через 48 часов, чтобы убедиться, что беременность развивается. На УЗИ такой маленький срок ещё не видно