Консультация психолога /

Сложные отношения — вопрос №515612

Добрый день! Прошу совет как выйти из токсичных отношений. Не могу осмелиться и подать на развод. В браке почти 3 года. Во время ссор муж может на меня очень громко кричать, оскорблять, были эпизоды пощечин и толкания. Поводом может быть что угодно: сказала коллеге мужского пола привет (он мне позвонил на сотовый по рабочему вопросу), ему показалось, что я много раз смотрела на официанта в кафе, хотя это не так, не тем голосом ему отвечу, не то скажу и тд. Причем если я даже сразу начну извиняться - его это не остановит. Чем больше я подстраиваюсь под него, тем сильнее он чувствует свою власть. При таких скандалах мне становится плохо: учащенное сердцебиение, внутренняя дрожь по всему телу, повышается температура/давление и тд, из-за страха, я просто его боюсь. Скажите пожалуйста, я же не сошла с ума? Действительно же это не норма в отношениях? Естественно бывает и хорошее с ним, что меня и тормозит. Неделю назад просто выгнал меня из дома, зная о непростой ситуации у меня в семье (у папы рак, а выгнал из дома накануне первой химиотерапии). Себя считает всегда правым, а меня нет - что бы я не делала. У меня страх остаться одной, боюсь, что не найду хорошего человека, мне 27 лет, еще переживаю, что так и не рожу ребенка. Буду рада любому вашему совету! Заранее спасибо.

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Здравствуйте, Евгения.
Вы пишите, что "бывает и хорошее с ним, что меня и тормозит".
Скажите, пожалуйста, что именно вы получаете хорошего в этих отношениях? Настолько хорошее, что получение этого "хорошего" останавливает вас от выхода из токсичных отношений?