Здравствуйте,я родила ребенка 29.05.2021 у ребенка врожденная пневмания и сепсис обноружили делали имуноглабулен переливали плазму какие прогнозы при таких заболеваниях и чего ждать врачи ни чего не говорят а у меня сердце разрывается от боли .ребенок на ИВЛ
Здравствуйте. Так нельзя ответить на ваш вопрос, нужно осмотреть самого ребенка, видеть анализы. Зависит от того, как будет действовать терапия, насколько хорошо он будет поддаваться лечению. Сепсис это уже конечно запущенная стадия, вы уверены, что у вас именно он? Пневмония встречается часто и дети её переносят на фоне лечения -все. У вас во время беременности были заболевания? ВИЧ гепатит сифилис?
Здравствуйте! Что говорит неонатолог? Состояние стабильно тяжёлое или есть ухудшения? Прогнозы может делать только доктор, наблюдающий малыша. Шанс на благоприятный исход есть всегда. Вам нужно верить в своего малыша. Дальше все необходимое сделают врачи. Здоровья Вам и малышу! Сил Вам! Роды самостоятельные были? Матка сократилась?
Постарайтесь по возможности успокоиться, сейчас малышу в первую очередь нужна здоровая мама, восстанавливайтесь. То, что нет ухудшений уже благоприятный прогноз. Сейчас только ждать и довериться врачам.
Здравствуйте! я бы вам рекомендовала сейчас поработать с психологом, потому что после родов идет сильная гормональная перенастройка и истощение организма плюс учитывая вашу ситуацию с малышом?очень вам Сочувствую, но я хочу вам сказать что детки до года очень-очень быстро адаптируются и быстро восстанавливаются, потому что их организм как глина которую можно лепить, поэтому не переживайте А вот по прогнозам - Насколько быстро пойдет выздоровление - это вам скажут только лечащие врачи которые видят результаты анализа, что высеяно, вкаком количестве
Сепсис разной степени бывает,поэтому я вам рекомендую подойти к заведующему неонатологической службы и обговорить всю ситуацию - чтобы вам объяснили что и как с ребёнком, иначе Вы можете накрутить себя больше, чем на самом деле есть, просто сталкивалась и не раз, даже на собственном опыте. Вы как мама имеете право знать полностью о состоянии малыша??? Скажите пожалуйста Вы сцеживаетесь или ему дают смесь?
Я представляю как вам морально тяжело??? но вам нужно собратся с духом и верить, что с вашим малышом все будет хорошо??? А по поводу чего было кесарево? Экстрено?
Светлана, 36 недель ребенок с весом 2300 закричала а потом сказали что у нее пневмание сегодня ее перевели из роддома в детскую реанимацию и врач сказал о сепсисе до этого ни чего не говорили
Скорее всего, не сепсис, а пневмония, просто малышке нужно помочь расдышатся??? ей досталось ещё от отслойки - гипоксия была. В реанимации просто есть аппараты ИВЛ и они ей немного помогут дышать более обогащенным кислородом
Если стала сама дышать, то это очень хороший признак??? Всё-таки Я думаю что ваши сейчас действия - это дождаться завтра и поговорить с доктором или заведующим отделения и обговорить ситуацию, чтобы вам всё рассказали о состоянии здоровья малышки И самый главный ваш союзник это время, должно пойти время, чтобы восстановилась малышка и вы??? Очень тяжело сейчас говорить не видя результаты анализов, не видя в саму малышку. Очень много нюансов