Консультация лора /

Болит ухо 2 месяца — вопрос №516660

Добрый день.Ранее были отиты на правом ухе. В апреле прошлого года была у Лора, обе перепонки были целые. 1 апреля этого года на «ровном месте» стрельнуло в ухе и потом ещё раза 4. Закапала в ухо диоксидин. И потом несколько раз закладывала ваткой с ним же. Вроде отпустило. 14 апреля опять заныло, Пошла к Лору, он сказал сухая перфорация правого уха, выделений нет, закапывать ничего не надо. Через 2 недели начало опять стрелять. От воды ухо берегу, пошла к другому Лору. Тот же ответ. Перфорация сухая, но раз боль где то есть можно покапать Отофу по 3 капли три раза в день. 7 дней. Боль уменьшилась, но прострелы бывали, пила баралгин по полтаблетки. В воскресенье перестала капать антибиотики, прострелы и боль возобновились. Сделала КТ, результат прикрепила. После КТ назначили УВЧ. Сегодня сделала 2 раз, ухо заново стало простреливать. Правильно ли назначили УВЧ? По результатам КТ нет гноя в ухе?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. У вас нет на руках самого исследования? Если есть КТ на диске, по возможности прикрепите ссылку, хотелось бы само исследование посмотреть.
Принятый ответ
Клиент
Марина, нет на диске

ЛОР
Здравствуйте! КТ срезы нужно смотреть, так как в описание указанно , что есть немного содержимого в сосцевидных отростках. Врач смотрел КТ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга,да и после этого назначила просто УВЧ
ЛОР
Я бы посоветовала показать ещё одному врачу и УВЧ не делать
Клиент
Ольга, КТ попросили записать, если до вечера сделают, попробую загрузить.
Клиент
Ольга, а что за содержимое может быть? Гной?
ЛОР
Может быть гной, могут быть капли, может быть слизь.