Проктит, нельзя исключить няк
Добрый день. Супруг сходил на колоноскопия, сказали, что отек кишечника и далее обследование не возможно. Направили в городскую больницу на консультацию. Сказали, возможна госпитализация. Подскажите пожалуйста, насколько это серьезно?
Принятый ответ
Здравствуйте, Вера !
Скорее всего , предварительный диагноз (НЯК) подтвердится в результате биопсии и консервативное лечение даст хороший результат, наступит ремиссия НЯК !
Это всё, что можно предположить сейчас , а для более точного комментария необходимо дождаться результата биопсии !
Повода для паники нет никакого !
Удачи Вам !
Яков, добрый день. Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, что значит консервативное лечение?
Консервативное лечение это лечение без оперативного вмешательства (медикаментозное лечение, диета) !
Яков, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
В протоколе колоноскопии описаны признаки няк, но более точно на этот вопрос ответ гистология.
Правильно то, что Вашего супруга сразу направили на госпитализацию.
Раннее лечение даёт хороший результат и приводит к ремиссии на длительный период при соблюдении определенных рекомендаций.( исключить инсоляцию, горячие бани, сауны, стрессы, физические перегрузки, диета, исключите острое, жирное, жареное, алкоголь, прием спец препаратов-сульфасалазин, как правило курсами.)
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравсивуйте, Вера!
Госпитализация- вернте решение
Надо брать билпсию и подбирать лечение- это делается в стационаре.Правильно подобранное лечение позволяет пациенту вести нормал ную полноценную жизнь
Принятый ответ
Здравствуйте, госпитализиповаться нужно обязательно. Получать лечение, снимать воспаление и делать колоноскопию потом полностью. Занимаются этим в отделении гастроэнтерологии или терапии (иногда проктологии ).