Дефицит витамина Д

Добрый день. По проблеме выпадения волос гинеколог назначила обследование. В результате выявили АИТ (ттг 7, антитела 65), пью эутирокс 25. Анализ на витамин д, результат 20. Какой препарат и доза нужен

Здравствуйте. У вас недостаток витамина д, принимайте аквадетрим 5000 ме в день 2 месяца затем 2000 ме длительно контроль витамина д через 4 месяца

Ленар, спасибо! Ещё подскажите пожалуйста, через месяц в отпуск на 10 дней на море еду, нужно ли отменять приём на это время?

Принятый ответ

Если под солнцем будете долго находиться то можно снизить дозу до 2000 ме

Ленар, спасибо большое за консультацию!