Ковид на 38 неделе беременности

У меня подтверждённый тест на ковид. Температура 37-37,3. Как лечиться? Куда везут на роды ? И как это все происходит ? Забирают ребёнка и потом только отцу отдают или бабушке можно? Как все выглядит ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Лечиться как при любой другой вирусной инфекции.
Кроме температуры что беспокоит Вас?
Предвестников родов нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Адэль, ну живот каменеет с 34 недели. Температура сейчас вообще 36,8. Першение в горле и все.

От горла рассасывайте Лизобакт, Пренален.
Горло полоскайте, нос промывайте солевыми растворами
Пейте максимально много разных жидкостей - вода, компот, морс, чаи
Температуру выше 38 сбивайте парацетамолом
Роды будут в обсервационном отделении, малыша отдадут Вам

Принятый ответ

Здравствуйте. Во первых, не переживайте. С малышом ничего не произойдёт. Ваша иммунная система среагирует и защитит его. Во вторых, вам сейчас надо начать пить витамин с по 2 драже в сутки и витамин Е 200 мг/сут. Первый витамин отвечает за укрепление иммунитета, второй антиоксидант, который будет выводить все продукты распада патогенных микроорганизмов. В третьих, симптоматическое лечение: нос чаще промываем аквалором или аквамарисом, капает пиносол или Синупрет. От горлышка рассасывать Лизобакт, от кашля - принимать бронхипрет. Также отлично действует чай с малиной и чай с мёдом - их тоже не надо списывать со счетов. Квартиру обязательно проветривать. Если ночью вспотеете, то обязательно переодеться

Рожать вы будете в обсервации. А далее зависит от внутреннего распорядка в роддоме. Чаще всего малыша приносят к вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валерия, а при температуре что пить?

Температуру сбивать при повышении более 38 градусов парацетамолом или Нурофеном детским

Принятый ответ

Здравствуйте Скажите пожалуйста кроме температуру что ещё беспокоит?
Сколько вы уже болеете по времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, 37 со вчерашнего вечера. Щас 37,3.Першение в горле и все

Если температура будет повышаться выше чем 38 принимать Парацетамол, обильное тёплое питьё до 2 л в сутки, принимать витамин C 1000 мг в сутки, также витамин Д 2000 единиц в сутки, в горло - рассасывать Лизобакт можно брызгать мирамистином, нос промывать Аквалор или аквамарис
Обязательно проветривайте помещение и увлажнять воздух

Принятый ответ

Здравствуйте, в плане рисков самой инфекции: они сопоставимы со средним риском инфекционного заболевания. К моменту родов вирус еще может быть в организме, потому рожать вы будете в обсервационном отделении, деток отдают мамам, дополнительный контроль будет вестись за ребенком, если роды в ближайшие дни не состояться, то Ваше самочувствие уже наладится при течении болезни в легкой форме и никаких опасностей не будет абсолютно точно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если ковид подтвержденнный, вам назначат противовирусное и артиьактериальное лечение и оставят в стационаре. Ребёнок защищён иммунной системой, не переживайте. Он будет отдельно от вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асиет, мне госпитализацию в стационар никто не предлагал. Это нужно делать!?

Зависит от степени поражения лёгких, анализа крови, насыщенност кислородом крови