Консультация гинеколог-эндокринолога /

Нужна схема быстрой остановки кровотечения норкоутом — вопрос №518740

Мне нужно быстро остановить кровотечение из матки. Диагноз - рецидивирующая гиперплазия эндометрия. Выкабливание было - 11 марта 21 года (результат гистологии -гиперплазия эндометрия). Я собираюсь удалять матку, но в клинику, где я это собираюсь делать я попаду только в конце ледующей недели. Мне когла-то назначал врач схему быстрой остановки кровотечения норколутом - вначале много таблеток сразу, а потом по уменьшению. Я не могу найти эту схему. Подскажите пожайлуста её, или с любым другим гормональным препаратом (у меня нет сейчас возможности попасть к врачу).

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Имелся ввиду гормональный гемостаз при помощи КОК
Клиент
Валерия,

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Например Ригеведон 1 таблетка 4 раза в сутки в течение 4 дней, затем по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение 3 дней, затем по 1 таблетке 2 раза в сутки в течение 2 дней. И после допиваете оставшиеся в пачке таблетки по 1 в сутки
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Гемостаз делается Регулоном либо Ригевидоном, то есть контрацептивами.
По таблетке каждыеи4 часа, потом убирать по 1 таблетке в сутки, довести до 1 таблетки в сутки и пить так ежедневно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Сегодня сколько прокладок в день меняете? Как быстро ночная прокладка заполняется?
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Да, можно норколутом по 4 таблетки сначала 3 дня , затем по 3 таблетки 3 дня и далее уменьшать , но на одну переходить после полной остановки кровотечения. То есть если на 2х ещё кровит , то пейте больше чем 3 дня.
Клиент
Анна,благодарю, но мне не понятно как распределять эти 4 таблетки, их выпить сразу или в течение чуток через равные промежутки времени? А, потом - 3 таблетки как по времени?
Акушер, Гинеколог
Ну смотрите четко время вы соблюдать не сможете . Можете пить каждые 4 часа , а потом каждые приблизительно 6 ч.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана! Если есть гиперплазия кровотечение с помощью препаратов не остановится. После получения гистологии гормоны не принимали? УЗИ когда делали? Сейчас можно попробовать дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день каждые 8 часов, транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня, если на данный момент нет гиперплазии кровотечение остановится.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можно норколутом 4 таблетки в сутки через равные промежутки времени принимаете ( например , каждые 4 часа) 3 дня принимаете, затем снижаете потом до 3 таблеток 3 дня , затем по 2 таблетки и когда уже выделения особо не будет по 1 таблетки до конца упаковки принимаете
Клиент
Галимат, благодарю за ответ. Но, когда я нажимаю опцию, получить ответ и закрыть вопрос, Вашего имени нет среди других врачей. Какой-то технический сбой, нужно выяснить почему.