Анализ крови на сиаловые кислоты

Добрый вечер. 2 месяца болит справа челюсть при открытии рта, в состоянии покоя нет. Была на консультации у ЧЛХ. Рекомендации:КТ, МРТ ВНЧС. Сделала КТ:артроз ВНЧС +Сфеноидит. ЧЛХ назначила ещё анализ крови: на ревматоидный фактор, с-реактивный белок, антистрептолизин "О" и сиаловые кислоты. Сиаловые кислоты уже практически не делают и крупные лаборатории объясняют, что этот анализ устарел. При моем диагноз мне все-таки необходимо их сдать или достаточно будет с-реактивного белка и ревматоидного фактора?

Принятый ответ

Добрый день!

В современных клинических рекомендациях, ни в одной ревматической патологии не требуется определение сиаловых кислот.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не страшно, мы вообще при диагностике не ориентируемся на силовые кислоты, доктор по старинке назначил.