Искажение запахов и вкусов

Добрый день, подскажите пожалуйста, переболела ковид 19 в феврале , был гайморит - отсутствовали запахи и вкусы месяц, сейчас очень искажены запахи и вкусы , пахнет все время чем то тухлым и неприятным ( продукты , Духи) подскажите, что делать ? Как восстановить прежние обоняние

Здравствуйте. Специфической терапии нет. Рекомендую промывать нос солевым раствором

Добрый день! Это очень распостраненый симптом после ковид, я рекомендую семакс капли в нос и проколоть 10 уколов кокарбоксилазы

Здравствуйте.
На процесс восстановления обоняния невозможно повлиять медикаментозной терапией. Все восстановится самостоятельно, вопрос времени.

Здравствуйте, такое бывает так как идет поражение нервных окончаний, для из восстановления пропить гингко билоба 120 мг 2 раза в день месяц и нейробион по 1 таб 3 раза в день месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, для восстановления нервных окончаний пропить Фезам по 1 таб 2 раза в день и нейрорубин по 1 таб 3 раза в день в течение месяца

Принятый ответ

Здравствуйте!
Искажение запахов и вкусов свидетельствует о об их восстановлении
Вам тренировать запахи,эфирными маслами
Нейробион 1 т 3 р в день,1 мес
В нос Назонекс 3 р в день,10 дней
Это поспособствовует восстановлению