Прививка от столбняка при ране
Здравствуйте!Вчера на улице ребенок рассек лоб.Мы рану обработали и повезли к хирургу.Хирург что-то заложил в рану и сказал ,что пластырь снять через 2 дня.Нужна ли профилактика столбняка если все прививки по графику были сделаны кроме последней ревакцинации .Ревакцинации делали вместо 7 лет в 10 лет в феврале 2021?нужна ли ещё Ревакцинация?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ревакцинация в данном случае больше не нужна.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, не нужна
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ревакцинация не нужна,у вас все сделано
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, вакцинация от столбняка ребенку не требуется, т. К последняя прививка была получена всего 4 мес назад (а иммунитет даёт она на 5л). Не переживайте, Перевязывайтесь и Выздоравливайте!
Ольга, спасибо
Здравствуйте, Лилия!
Если ребёнок получил три вакцинации (в 3 месяца, 4,5 месяца и в 6 месяцев ) и в 2021г. получил ревакцинацию , то с иммунитетом против столбняка всё в порядке , ничего делать не нужно, просто нужно заняться лечением раны !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы по лечению раны , - напишите !
Яков, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, не нужна. Продолжайте следовать рекомендациям лечащего доктора. Выздоравливайте!
Здравствуйте, не нужна прививка. Вы только только сделали ревакцинацию. Все будет хорошо , выполняйте рекомендации врача вашего. Здоровья вам и вашему ребенку!