Консультация психиатра /

Навязчивые мысли — вопрос №51988

Здравствуйте,я всего брезгую,боюсь чем-нибудь заразиться,очень часто мою руки,всегда ношу с собой антисептик и салфетки,если их нет рядом начинаю нервничать,падает настроение.Из-за этого бывают конфликты с родственниками. Они считают,что я скоро стану шизофреничкой. Еще я часто разговариваю с собой,иногда кажется, что в голове есть какая-то девушка,но потом думаю что это просто мои фантазии. Бывают очень плохие мысли,например,когда я иду по улице,кажется,что кто-нибудь подойдет и пырнёт меня ножом,я очень этого боюсь. Есть человек, он мне нравиться и одновременно я его ненавижу,хочу чтобы ему сломали руки и ноги,эти чувства очень быстро сменяют друг друга. Еще если я получаю 4 в колледже,у меня начинается истерика ,я начинаю очень сильно плакать и долго успокаиваюсь. Бывает кажется,что кто-нибудь может читать мои мысли. И я не люблю общаться с людьми,стараюсь их избегать,сожусь на последние парты,не отвечаю на уроках,если кто-нибудь хочет поговорить со мной,я нервничаю,так как они мне мешают спокойно сидеть и думать. Мне все время хочется что-нибудь узнать ,всегда есть любопытство к чему-нибудь,если я что-нибудь не узнаю,чувствую себя глупой. И когда я могу быстро решить какое-нибудь задание,я думаю,что его все смогут решить и что я глупая,раз я смогла решить то,что смогут другие (хоть они и не смогут).И я очень недовольна своей внешность,хоть мне и говорят что я красивая,мне не нравиться мой разрез и цвет глаз,лицо,губы и фигура,но люблю руки и нос,бывает что я считаю себя очень краствой ,но только иногда . Еще на будущее есть плохие планы. Что это может быть?

Психиатр, Психотерапевт, Сексолог
Сабрина, все описываемые вами проблемы-это повод обратиться к врачу-психотерапевту очно. И,возможно,пройти курс лечения.