Посмотрите пожалуйста результат гастроскопии

Добрый день! Посмотрите пожалуйста все ли нормально? Сегодня сделала гастроскопию. Беспокоит: периодическая боль в желудке, иногда тяжесть, отрыжка воздухом, иногда тошнота перед сном вечером. Пища долго переваривается, могу поесть в 2 часа дня и она там лежит часов до 8-9 вечера. Частые (раз в год летом), болею кишечной инфекцией. Мешает запах изо рта. Стул то запор, то крутит живот, то нормально хожу. Эти симтомы могут быть из за хеликобактера?

Здравствуйте!
По фэгдс ничего критичного!
Небольшое воспаление и эрозии уже в стадии заживления!
Для решения вопроса об эрадикации хеликобактер выполните дыхательный уреазный тест на хеликобактер!
Что сейчас принимаете?
Выполняли ли вы узи органов брюшной полости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, здравствуйте. Простите, а что такое эрадикация? Сейчас пью только омепразол с утра, 1 рпз в день. Узи обп делала в конце апреля, все в норме.

Принятый ответ

Эрадикация- это лечение хеликобактер!
Можете прикрепить узи органов брюшной полости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, пытаюсь прикрепить, но что то не получается

Добавьте к лечению: итомед 50 мг*3 раза в день до еды 2 недели!

Здравствуйте, Евгения!
Ничего критичного нет- повехностный гастрит
Но необходимо так же выполнить уреазный дызательный тест на хеликобактер
Потому что если он будет полодительным без эрадикации хеликобактер мы гастрит не вылечим

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, здравствуйте. А этот тест в поликлинике делают? Куда идти? Я просто об этом не слышала

Делают в лаборатории- такой аппарат специальный. Не знаю- есть ли он в поликлинике. Посмотрите на сайтах сетевых лабораторий.
Снйчас можете начать:
омез 20 мг по 1х 2 р в день за полчаса до еды- 30 дн
Диета- стол 5 ( исклбчить острое, жирное, жареное, копчености, кофе, какао, шоколад, цитрусовые, томаты, цельное молоко)

Здравствуйте. Это хронический гастрит, сейчас с активным воспалением. Пока можете принимать местные антациды- альмагель- не, фосфалюгель. и сдать уреазный дыхательный тес или ИФА хеликобактера в кале. Сразу после этого можно принимать ИПП- они быстро избавят от болей. Кроме того, надо сделать ан. крови, копрологию, УЗИ органов бр. полости. Дополнения к лечению могут быть сделаны после уточнения причины гастрита(хеликобактер, некоторые хронические заболевания, постоянный прием лекарств).

Добрый день!Так как нарушена моторная функция желудка- длительное нахождение пищи в желудке попробуйте провести рентгеноскопию желудка и пищевода для уточнения
1. наличия гастроптоза- опущения желудка
2. гастростаза- нарушенной моторики желудка
При непраиятном запахе изо рта -да, возможно одна из причин стояние пищи в полости желудка.
ВЫ настоящее время необходимо поменять лечение -вместо омеза пропить омз дср( совершенно другая форма омеза) по1 таб 1 разв день за 30 мин до еды-1 мес, далее санаторно-курортное лечение - Железноводск- Смирновский или Славяновский источник