Результат МРТ,венозная ангиома
Здравствуйте, девочке 8 лет(худая )часто болит голова.Обратились к детскому неврологу ,она послала на МРТ.Результаты прилагаю..Подскажите пожалуйста, как понять ...Очень переживаю......................
Принятый ответ
Здравствуйте, обратитесь к нейрохирургу для определения дальнейшей тактики лечения. Обычно все же такие ангиомы наблюдают. Пока давайте фенибут 50мг 3р в день 1 месяц
Людмила, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Венозная ангиома - это врожденная сосудистая аномалия. Обычно ангиомы не дают проявлений и протекают бессимптомно и за ними лишь наблюдают в динамике.
Жалуется на боли в затылки, висках, темя, лоб? Тошноты , рвоты не бывает? Обезболивающие помогают? После отдыха, сна боли проходят?
Яна, Жалуется на боли в лобной части, иногда рвота, после употребления таблетки и сна все проходит .Боли редко
Больше данных за головную боль напряжения, возрастзависимую.
Попробуйте несколько дней замерять давление, возможно пониженное ( в норме должно быть не менее 100/60).
При болях давать Ибупрофен 200 мг 1 таб 1-2 раза в лень, но стараться как можно реже. Луче отдых, сон.
Принятый ответ
Здравствуйте, данное изменение врождённое и обычно никакой клиники не дает, делать с ней ничего не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Венозная ангиома - врожденное образование. При небольших размерах требует только динамического наблюдения.
Головная боль односторонняя или двусторонняя? Нет свето или звукобоязни? Какие факторы провоцируют боли?
Алина, Голова болит по середине, провокацию болей не могу сказать
Это может головная боль напряжения или боль на фоне дисфункции вегетативной нервной системы.
Самое главное - немедикаментозное лечение, исключение провоцирующих факторов. Чаще всего это стрессы и психоэмоциональные перегрузки, нарушение сна и режима питания.
При головной боли ситуационно нурофен 200мг или ибуклин детский 1т. Старайтесь не злоупотреблять обезболивающими препаратами