Пекинес и глаза

Здравствуйте моему пекинесу 8 лет,нас беспокоит что у него гноятся глазки.Кушает натуральную еду,какой только корм не покупала не ест и все,последний был роял конин тоже выплюнул.Вес его 10 кг.Готовлю ему куриные сердечки или желудочки ,тушу с морковкой ,добавляю масло оливковое прям буквально чайную ложечку,и есть с ними или рис или гречку.Также покупаю курицу Варю и с бульоном он кушает.10 дней назад проглистоглнила ,дала суспензию но он почти всю выплюнул.Через сколько дней теперь его ещё раз проглистоглнить?и на счёт глаз,может промывать и капать что нибудь ему?

Принятый ответ

Здравствуйте. От глистов надо дать таблетку, дронтал/мильбемакс, по весу.
С глазами надо показаться ветврачу, лучше офтальмологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, от гельминтов можно дать повторно через неделю, например Мильбемакс для собак по весу однократно.
Для глаз:
1) Тобрекс по 2 капли 5 раз в день курс 10-14 дней
2) Корнерегель по 2 капли 4 раза в день курс 10-14 дней
3) перед каждым закапыванием протирать глаза от внешнего угла глаза к внутреннему раствором Фурацилина 1т на стакан кипячёной воды.
Интервал между закапываниями 15 минут, капаем в оба глаза.
При отсутствии положительной динамики необходимо показать питомца врачу офтальмологу очно.

Дарья, здравствуйте не могу найти эти капли для глаз,скажите можно их чем нибудь заменить?левомицетиновые не подойдут?

Эти капли намного лучше Левомицетиновых.
Попробуйте купить глазные капли Флоксал или Ципромед, если и это нет, тогда капайте Левомицетиновые глазные капли.

Дарья, спасибо большое

Не за что, скорейшего выздоровления Вашему питомцу!