Консультация гинеколога /

ВМС Мирена — вопрос №521476

У меня Мире на, уже 2,5мес. Установили в целях лечения, у меня аденомиоз, миома, кисты на ш/матки, в начали почти два месяца мазня, теперь 2недели месячные и обильно, и не собираются заканчиваться. Врач сказал привыкания

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Елена! Да, такое может быть на фоне Мирены, особенно первые 6 месяцев. Если обильно идут как месячные или больше то можно пропить транексам по 500 мг 3 раза в сутки 2-3-4 дня и посмотреть как будет, если не меньше то сделать узи. Кровотечением считается если 2 самых больших прокладки уходит за 1 час и это длится более 2 часов. Тогда надо обращаться экстренно.