Консультация невролога /

Учащенное сердцебиение и тремор — вопрос №521526

Мне 24 года. Вес в норме при росте 160, 56 кг. Курю. Пью кофе 5-8 кружек в день.
Давление 90-100/60-70 Пульс 120-130 ударов/мин. Постоянно. Очень беспокоюсь по этому поводу. Тремор рук, иногда от волнения дергается уголок глаза или губа. Скажите, что делать?

Невролог
Здравствуйте.
Кофе желательно сократить до 2-3 чашек в день.
Гормоны щитовидной железы сдавали? ЭКГ делали? Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Принятый ответ
Клиент
Алина, у меня сбой цикла, как я понимаю и с гормонами сейчас не ладно. Пока нет, не сдавала...жду когда организм восстановится после родов

Клиент
Алина, тревржность есть, постоянная.принимала тенотен 1.5 недели, но бросила, т.к. он мне не помог, а такое ощущение, что стало еще хуже...
Невролог
Сдайте ТТГ, Т3 и Т4 свободные для исключения патологии щитовидной железы.
Пройдите ЭКГ. Проконсультируйтесь с кардиологом.
Сократите употребление кофеина и количество сигарет.
Ваши жалобы могут быть обусловлены тревожным синдромом.
Тенотен слишком слабый препарат. Можно попробовать стрезам 1 капсула 50мг 3 раза в день 1 мес. Препарат рецептурный.
От тахикардии конкор 2.5мг утром.
Клиент
Алина, стрезам противотревожный препарат?
Невролог
Да, противотревожный. Обычно хорошо переносится.
Невролог
Здравствуйте,пульс такой в покое? Одышка есть? Как переносите Физическую нарузку?
Принятый ответ
Клиент
Евгения, да, в покое.иной раз кажется, что нехватает кислорода.
Невролог
Как давно делали ЭКГ? В первую очередь, нужно сделать это обследование и сходить к кардиологу,ну и ,как вам уже написали мои коллеги,ограничить кофе до минимума,чашка в день
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Ваши симптомы обусловлены интоксикацией кофеина.
Нужно сократить употребление кофеиносодержащих напитков до 2-х раз в сутки и отказаться от курения. Также рекомендую проверить функцию щитовидной железы, анализ на ттг и т4 свободный.
Клиент
Алексей, узи щитовидной железы делала недавно, все хорошо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
А анализы на ее гормоны сдавали?
Клиент
Алексей, нет
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
А не помешало бы. Нарушение гормонального фона, вполне могут давать описанную Вами симптоматику. Анализ крови на ттг и т4 свободный.
Невролог
Здравствуйте, принимайте фенибут 1т 3р в день, бисопролол 1,25мг утром 1месяц. Конечно кофе сократите. Сдайте общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы
Принятый ответ
Клиент
Людмила, скажите какие именно гармоны сдать???
Клиент
Людмила, скажите, фенибут снимает тревожность?
Невролог
Да, хорошо снимает тревожность, не вызывает сонливости и привыкания, можно принимать до 3 месяцев
Невролог
Необходимо исключить патологию со стороны сердца. И проверить щитовидную железу. Сделайте ЭКГ и ЭхоЭКГ. УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И ГОРМОНЫ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. Дальше будет видно в каком направлении двигаться.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте для начала перестать пить кофе, а также можно принимать фенибут по 250 мг 2 раща в день месяц, желательно сдать кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ,Т3, Т4 свободные
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Добрый день! Кофе может вызывать тахикардию, правда, чаще всего с подъемом АД, но бывает и без его подъема, а так же прием кофе может провоцировать тремор рук.
Допустимая дозировка - одна чашка в день.А ВЫ с какой целью кофе принимаете - убрать сонливость или утомляемость?
Сдайте ОАК - нет ли анемии, сделайте ЭКГ и сдайте кровь на гормоны щитовидной железы.
Клиент
Светлана, да, не высыпаюсь, маленький ребенок, поэтому и кофе пью. Есть ли какие-то препараты убирающие сонливость и тревожность?
Невролог, Нарколог
На ночь можно фенибут 250 мг , сон улучшает и тревожность снимает, Дозировку можно увеличить до трех раз в день.