Консультация лора /

Аллергический ринит нос не дышит — вопрос №521999

Здравствуйте. У меня поллиноз на березу. Несколько дней была дождливая погода, состояние улучшилось. А сейчас снова сухо и тепло и снова с носа полилось, глаза особо не чешутся. Пью Зиртек, в нос пшикаю Тизин аллерджи. Но сегодня прям нос так заложило, что дышать совсем не могу... как задышать? Благодарю за ответы!!!

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте!
Зиртек заменить на Дезлоратадин, а в нос спрей Фликсоназе по 2 дозы в каждую ноздрю по утрам, 1 неделя, затем по 1 дозе ежедневно до прекращения цветения березы.
При выходе на улицу - Аквамарис-эктоин, по приходу с улицы - промывать чистым физраствором.
Клиент
Лариса, спасибо! Сил моих нет, пшикнула Назонекс. Скажите, а через сколько по времени он действовать начнёт? Благодарю!!!
Терапевт, Нефролог
Не так быстро, как сосудосуживающий спрей. В течение получаса.
Принятый ответ
Терапевт
Промывать нос солевыми растворами , морской солью, тизин.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Зиртек продолжайте принимать по 1 таб 1 раз в день. В нос добавьте спрей авамис по 2 дозы 1 раз в день, 1-2 месяца.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Продолжайте приём зиртека ежедневно, плюс хорошо бы подключить в нос спрей дезринит по 2 впрыска в каждую ноздрю 1 раз в день на весь период цветения
Клиент
Ирина, спасибо. У меня был в аптечке Назонекс, пшикнула, так как сил совсем нет уже... а через сколько по времени он начнёт действовать?
Пульмонолог, Терапевт
Да, назонекс тоже прекрасный препарат. Его можно. Но улучшение должно быть уже через пару часов
Педиатр
Тафен назаль или назонекс, лучше во время цветения березы сменить Тизин алерджи на эти препараты в нос точка В следующем году планируйте асит, лучше начать лечение за 2-3 месяца до проблемного периода
ЛОР
Добрый день! Продолжайте прием антигистаминного препарата. Промывайте нос солевыми растворами при необходимости и каждый раз после выхода на улицу. Тизин замените на назонекс по 2 впрыскивания 2 р/д (или момат рино адванс по 1 впр 2 р/д), до окончания цветения, затем по 1 впрыскиванию 1 р/д еще 1 неделю. Параллельно можете попробовать спрей назаваль плюс, когда выходите на улицу, он создает барьер на слизистой и не допускает контакта с аллергеном
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! Продолжайте прием Зиртека, в нос Назонекс по 2 впр в каждый носовой ход 2 раза в день 2 недели.
Нос промывать солевыми растворами (Аквало, ЛинАква, Аквамарис). Перед выходом на улицу в нос брызгать Назаваль ( Превалин, Аквамарис-Эктоин), данные препараты создают на слизистой оболочке носа пленку, снижающую аллергенную нагрузку пыльцевыми аллергенами. После улицы одежду всю снимать и стирать, полностью мыться с головой для удаления всех осевших аллергенов.
В дальнейшем рассмотреть проведение АСИТ на березу.
Будьте здоровы!