Пцр тест разные результаты

Добрый день сдал пцр тест результат положительный, на след день решил сдать в другой лаборатории результат отрицательный,как быть, симптомов никаких нет, курю много может неправильная сдача первого теста?

Принятый ответ

Владимир, здравствуйте!
Такое возможно. Многое зависит от того правильно ли взяли мазок. Вас что-то беспокоит?

Светлана, нет совсем ни единого симптома, что теперь делать? Самоизоляция?

А с какой целью Вы его сдавали?

Светлана, выезд заграницу

В таком случае чтобы понять точно ли есть ковид, надо сдать иммуноглобулины М и G.
Я советую Вам их сдать, чтобы не было проблем. И ехать со вторым отрицательным мазком. Будем надеяться, что иммуноглобулины будут в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Так может быть. Результат мазка во многом зависит от качества взятия, поэтому очень много ложноотрицательных результатов. Есть ли у вас жалобы?

Наталья, совсем нет но у меня положительный первый и отрица второй на след день, плюс экспресс отрицательный

Наталья, никаких жалоб абсолютно здоров как бык

Наталья, первый анализ как то странно брали отсюда может быть ложно положительный?

Может быть и ложноположительный. Сдайте антитела на ковид.

Принятый ответ

Здравствуйте!
С какой целью сдавали тест?
Скорее всего первый ошибочный

Анна, выезд заграницу

Обычно для контроля сдают трижды в разных лабораториях

Принятый ответ

Здравствуйте, Владимир. Погрешности техники взятия мазка, скорее всего. Если 2 раза отрицательные тесты, то должны разрешить выезд заграницу.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно ложноположительный результат, а возможно было бессимптомное носительство. Желательно вам сдать кровь на определение антител к коронавирусу

Здравствуйте, Владимир. Да, ложные результаты теста ПЦР имеют место. И результат зависит не только от лаборанта, который берет мазок, но и от пациента. Поэтому рекомендую Вам пересдать тест в другой лаборатории. При этом, перед сдачей не пить, не принимать пищу, не курить. В случае положительного результата- самоизоляция. Если будет второй отрицательный тест лабораторный, то выезд должны разрешить.

Екатерина, да я как раз сдал в другой пришел отрицательный

Я имею ввиду , в третьей уже.

Вашем варианте лучше пересдать, здесь и погрешности могут быть и в Лаборатории и в о взятие мазка.

Добрый день! Да, на фоне неправильного забора он может быть отрицательным, положительным -реже. Так что наиболее вероятно, что он положительный