Можно ли будет забеременеть с такими группами крови ?
Здравствуйте. Интересует такой вопрос, 24 года, мужу 31.у меня группа крови 2 отрицательная, у мужа 3 положительная группа крови. С такими группами забеременеть можно спокойно или будут сложности с зачатием ? И если будут сложности, то что можно будет сделать. Планируем ребенка и задалась вопросом таким.будеи ли у нас резус -конфликт
Принятый ответ
Здравствуйте. Ни группа крови, ни резус, именно на зачатие вообще никак не влияют. А для профилактики конфликта в период 28-32 недели вводят антирезусный иммунноглобулин
Принятый ответ
Здравствуйте!
Забеременеть можно конечно, в 28-30 недель беременности поставите антирезусный иммуноглобулин и не будет резус конфликта. А вообще резус конфликт бывает очень редко , не переживайте.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, конечно забеременеть можно.
Во время беременности необходимо будет профилактически сделать антирезусный иммуноглобулин.
Здравствуйте
Группы крови не влияют на процесс зачатия. Просто вам (с учетом, что вы резус отрицательная) надо будет делать антирезусный иммуноглобулин во время беременности и после родов, чтобы профилактировать в дальнейшем развитие резус -конфликта.
Принятый ответ
Здравствуйте. Проблем с зачатием быть не должно
Принятый ответ
Здравствуйте! Проблем с зачатием никаких не будет. Если беременность первая проблем с беременостью тоже не будет, чтобы не выработались антитела обязательно введение антирезусного иммуноглобулина в 28-30 недель беременности и в течении 72 часов после родов если у малыша будет положительный резус фактор. Поводов для волнений нет, спокойно планируйте беременость. За 3 месяца начать прием вместе с мужем фолиевой кислоты 400 мкг в сутки для профилактики уродств нервной системы плода. Здоровья Вам!
Здравствуйте, на зачатие это никак не повлияет , но при беременности необходимо будет колоть укольчик , чтобы не было конфликта с ребеночком и ещё укольчик после родов, если ребенок будет с положительным резусом.