Гепатомегалия

Здравствуйте. Беспокоили боли справа, под ребром. Боль знакомая, имею джвп, ранее делала узи и мрт, ставили джвп, пила по схеме таблетки и все. Сейчас присоединились проблемы со стулом. Диарея, поела и пошла, но не стабильно, может и не быть, потом кашица, потом могу два дня не ходить. Все урчит, кричит, да так, что не как обычно. В общем, сделала мрт. Джвп, застой желчи. Диффузные структурные изменения подж. железы (написано структура с нерезко выраженным стромальным компонентом) и гепатомегалия. Вот это и напугало. Ещё эти пигментные пятна на лице. Я напугана. Алт и Аст в норме, белок, билирубин, фосфотаза, альфафетопротеин в норме, сахар выше пяти (хотя обычно 4,7).

холецистопакреатит. Нужен специалист гастроэнтеролог

Евгений, я записалась конечно. Понимаю, что по стандартной схеме назначат лекарства. И все. Ну скажет копрограмму сдать ещё. Но у меня страх, что на мрт могли не увидеть онко, так как делали без контраста. Могло ли такое быть? Имею ввиду, если сделала мрт (1,5 тесла аппарат филипс) видно ли там без контраста или видно тогда, когда уже поздно? Я очень волнуюсь.