Сбои в работе кишечника
Беспокоит частое вздутие живота и метеоризм достаточно длительное время. После рекомендаций врача были сдан анализ крови, копрограмма и сделано фгдс. Хотелось бы получить рекомендации для дальнейшего лечения
Принятый ответ
ЗдравствуцТЕ! Необходимо сдеалть УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей, копрограмму...Проблемы со стулом у Вас имеются? Изменения по ФГДС в основном реактивного характера- воспаление в двенадцатиперстнгй кишке и синдром"манной крупы" говорят о синдроме избыточного бактериального роста в кишечнике..
Марина, проблем со стулом нет. Копрограмма ничего не показала
Марина, узи щагрузила
КАкую-то терапию сейчас получаете?
Марина, нет
Пропеуйте курсом Нифуроксазид 200мг по 2 табл 2 раза в ден после еды 10 дней, с 11 дня - ПРобиолог по 1 капс 2 раза в деньво время еды 2-3 недели, Мезим-форте по 1 табле 3 раза в день во время еды 14 дней. Мотилегаз - фоте при вздутии живота.
Принятый ответ
Здравсвуйте, Алиса!
Еле прочитала документы- все вверх ногами, какими то кусочками.
Не вижу копрограммы
УЗИ органов брюшной полости
Теста на хеликобактер
Елена, хеликобактер-отрицательный
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как дела со стулом?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Указанные изменения на фэгдс говорят о джвп и развитие сибр.
Стул в норме?
Препараты все переносите?
Татьяна, стул регулярный, проблем нет. Препараты все переношу хорошо
К лечению:
Альфанормикс 400 мг*2 раза в день до еды 5 дней.
С 6 дня пробиолог срк 1 к *1 раз в день 4 недели!
Юниэнзим 1 т*2 раза в день после еды 2-3 недели!
Принятый ответ
Здравствуйте исключите дисбактериоз кишечника
Сдайте Кал на посев